リーグ戦 結果詳細
水曜 2018. 1st.Stage(47th.)

大会概要

  • 水曜リーグは全12チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 3/21 西 21:00 SOUTH FC 4-5 Spinacia
1 3/21 西 21:45 S・FOUR・T 2-6 Burdock
2 3/28 西 20:15 SOUTH FC 2-7 ANKOH
2 3/28 20:15 FC メンタル 3-3 SMOKERS
2 3/28 西 21:00 Burdock 6-2 Spinacia
2 3/28 21:00 ぐりんすたー 0-3 Beerpool
2 3/28 西 21:45 これーが 2-8 S・FOUR・T
2 3/28 21:45 潟sストルズ 1-5 METEORA
3 4/4 西 20:15 FC メンタル 4-2 Beerpool
3 4/4 20:15 S・FOUR・T 4-6 SMOKERS
3 4/4 西 21:00 Burdock 3-1 これーが
3 4/4 21:00 Spinacia 3-5 METEORA
3 4/4 西 21:45 ぐりんすたー 2-5 ANKOH
3 4/4 21:45 潟sストルズ 4-7 SOUTH FC
4 4/11 西 20:15 Beerpool 6-4 SOUTH FC
4 4/11 20:15 これーが 6-10 Spinacia
4 4/11 西 21:00 ぐりんすたー 5-4 SMOKERS
4 4/11 21:00 潟sストルズ 3-10 Burdock
4 4/11 西 21:45 METEORA 4-5 ANKOH
4 4/11 21:45 FC メンタル 10-5 S・FOUR・T
5 4/18 西 20:15 S・FOUR・T 6-6 Spinacia
5 4/18 20:15 Beerpool 3-3 METEORA
5 4/18 西 21:00 Burdock 6-4 ANKOH
5 4/18 21:00 SMOKERS 4-3 SOUTH FC
5 4/18 西 21:45 潟sストルズ 3-6 これーが
5 4/18 21:45 FC メンタル 5-5 ぐりんすたー
6 4/25 西 20:15 Beerpool 5-10 Burdock
6 4/25 20:15 FC メンタル 1-5 SOUTH FC
6 4/25 西 21:00 SMOKERS 5-4 METEORA
6 4/25 21:00 ぐりんすたー 4-5 S・FOUR・T
6 4/25 西 21:45 これーが 4-8 ANKOH
6 4/25 21:45 潟sストルズ 4-11 Spinacia
7 5/2 西 20:15 SMOKERS 7-9 Beerpool
7 5/2 西 21:00 METEORA 2-1 これーが
1 5/2 西 21:45 ANKOH 3-0 FC メンタル
7 5/2 西 21:45 ぐりんすたー 6-0 潟sストルズ
8 5/9 西 20:15 Beerpool 5-7 Spinacia
8 5/9 20:15 SMOKERS 7-8 これーが
8 5/9 西 21:00 FC メンタル 1-17 Burdock
8 5/9 21:00 ぐりんすたー 5-6 METEORA
8 5/9 西 21:45 S・FOUR・T 2-7 SOUTH FC
8 5/9 21:45 潟sストルズ 6-13 ANKOH
9 5/16 西 20:15 SMOKERS 5-1 Spinacia
9 5/16 20:15 潟sストルズ 5-6 Beerpool
9 5/16 西 21:00 これーが 5-3 FC メンタル
9 5/16 21:00 ぐりんすたー 2-2 Burdock
9 5/16 西 21:45 SOUTH FC 4-5 METEORA
9 5/16 21:45 S・FOUR・T 4-8 ANKOH
10 5/23 西 20:15 Beerpool 3-4 ANKOH
10 5/23 20:15 潟sストルズ 3-9 SMOKERS
10 5/23 西 21:00 SOUTH FC 3-7 Burdock
10 5/23 21:00 S・FOUR・T 4-6 METEORA
10 5/23 西 21:45 FC メンタル 5-6 Spinacia
10 5/23 21:45 ぐりんすたー 6-7 これーが
11 5/30 西 20:15 SOUTH FC 5-5 これーが
11 5/30 20:15 S・FOUR・T 5-3 Beerpool
11 5/30 西 21:00 FC メンタル 7-6 潟sストルズ
11 5/30 21:00 SMOKERS 6-5 ANKOH
11 5/30 西 21:45 METEORA 2-6 Burdock
11 5/30 21:45 ぐりんすたー 3-5 Spinacia
12 6/6 西 20:15 これーが  -  Beerpool
12 6/6 20:15 SMOKERS  -  Burdock
12 6/6 西 21:00 ぐりんすたー  -  SOUTH FC
12 6/6 21:00 FC メンタル  -  METEORA
12 6/6 西 21:45 S・FOUR・T  -  潟sストルズ
12 6/6 21:45 Spinacia  -  ANKOH
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
Burdock 9 1 0 +48 28 1
ANKOH 8 0 2 +25 24 2
SMOKERS 6 1 3 +11 19 3
Spinacia 6 1 3 +7 19 4
METEORA 6 1 3 +5 19 5
Beerpool 4 1 5 -4 13 6
これーが 4 1 5 -10 13 7
FC メンタル 3 2 5 -18 11 8
SOUTH FC 3 1 6 -2 10 9
S・FOUR・T 3 1 6 -13 10 10
ぐりんすたー 2 2 6 -4 8 11
潟sストルズ 0 0 10 -45 0 12
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.