リーグ戦 結果詳細
水曜 2018. 2nd.Stage(48th.)

大会概要

  • 水曜リーグは全13チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • お休みのチームがあります。自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 6/13 西 20:15 Beerpool 3-6 SMOKERS
1 6/13 20:15 SOUTH FC 8-1 Cherry Blossom
1 6/13 西 21:00 ANKOH 4-4 S・FOUR・T
1 6/13 21:00 Burdock 15-4 潟sストルズ
1 6/13 西 21:45 METEORA 0-2 Spinacia
1 6/13 21:45 ぐりんすたー 4-9 これーが
2 6/20 西 20:15 Beerpool 3-3 S・FOUR・T
2 6/20 20:15 Spinacia 7-5 SOUTH FC
2 6/20 西 21:00 これーが 4-3 ANKOH
2 6/20 21:00 潟sストルズ 6-11 SMOKERS
2 6/20 西 21:45 verdugo 3-6 Burdock
2 6/20 21:45 ぐりんすたー 7-2 METEORA
3 6/27 西 20:15 SOUTH FC 4-7 Beerpool
3 6/27 20:15 潟sストルズ 1-4 METEORA
3 6/27 西 21:00 ぐりんすたー 4-4 Spinacia
3 6/27 21:00 Burdock 4-3 S・FOUR・T
3 6/27 西 21:45 これーが 6-3 verdugo
3 6/27 21:45 Cherry Blossom 6-5 ANKOH
4 7/4 西 20:15 Spinacia 12-5 Beerpool
4 7/4 20:15 SMOKERS 9-7 これーが
4 7/4 西 21:00 METEORA 4-5 Burdock
4 7/4 21:00 Cherry Blossom 3-6 潟sストルズ
4 7/4 西 21:45 SOUTH FC 4-2 verdugo
4 7/4 21:45 ANKOH 6-1 ぐりんすたー
5 7/11 西 20:15 Beerpool 8-7 METEORA
5 7/11 20:15 Burdock 5-3 SMOKERS
5 7/11 西 21:00 verdugo 3-4 S・FOUR・T
5 7/11 21:00 これーが 2-7 潟sストルズ
5 7/11 西 21:45 SOUTH FC 9-6 ANKOH
5 7/11 21:45 ぐりんすたー 4-6 Cherry Blossom
6 7/18 西 20:15 SMOKERS 5-4 Cherry Blossom
6 7/18 20:15 これーが 2-7 METEORA
6 7/18 西 21:00 Burdock 5-6 Spinacia
6 7/18 21:00 潟sストルズ 3-4 ANKOH
6 7/18 西 21:45 ぐりんすたー 4-4 verdugo
6 7/18 21:45 SOUTH FC 5-4 S・FOUR・T
7 7/25 西 20:15 Burdock 7-0 Beerpool
7 7/25 20:15 SMOKERS 8-4 ANKOH
7 7/25 西 21:00 METEORA 5-2 Cherry Blossom
7 7/25 21:00 ぐりんすたー 4-2 S・FOUR・T
7 7/25 西 21:45 verdugo 3-5 潟sストルズ
7 7/25 21:45 これーが 2-3 Spinacia
8 8/1 西 20:15 Beerpool 3-10 これーが
8 8/1 20:15 verdugo 8-4 SMOKERS
8 8/1 西 21:00 ぐりんすたー 5-2 SOUTH FC
8 8/1 21:00 ANKOH 4-5 METEORA
8 8/1 西 21:45 Spinacia 3-7 Cherry Blossom
8 8/1 21:45 潟sストルズ 9-1 S・FOUR・T
9 8/8 西 20:15 Beerpool 7-3 ANKOH
9 8/8 20:15 SMOKERS 6-6 SOUTH FC
9 8/8 西 21:00 ぐりんすたー 1-1 潟sストルズ
9 8/8 21:00 S・FOUR・T 3-1 METEORA
9 8/8 21:45 Cherry Blossom 1-2 Burdock
9 8/8 西 21:45 Spinacia 7-7 verdugo
10 8/22 西 20:15 Cherry Blossom 2-1 Beerpool
10 8/22 20:15 Spinacia 7-6 ANKOH
10 8/22 西 21:00 潟sストルズ 1-6 SOUTH FC
10 8/22 21:00 SMOKERS 6-8 S・FOUR・T
10 8/22 西 21:45 Burdock 4-4 これーが
10 8/22 21:45 METEORA 7-4 verdugo
11 8/29 西 20:15 潟sストルズ 3-6 Beerpool
11 8/29 20:15 Spinacia 12-4 SMOKERS
11 8/29 西 21:00 SOUTH FC 4-6 これーが
11 8/29 21:00 Cherry Blossom 7-1 S・FOUR・T
11 8/29 西 21:45 ぐりんすたー 3-8 Burdock
11 8/29 21:45 verdugo 1-2 ANKOH
12 9/5 西 20:15 ぐりんすたー 4-4 Beerpool
12 9/5 20:15 SMOKERS 4-6 METEORA
12 9/5 西 21:00 SOUTH FC 2-3 Burdock
12 9/5 21:00 S・FOUR・T 2-6 これーが
12 9/5 西 21:45 Cherry Blossom 4-4 verdugo
12 9/5 21:45 潟sストルズ 4-6 Spinacia
13 9/12 西 20:15 Beerpool 3-2 verdugo
13 9/12 20:15 Burdock 3-2 ANKOH
13 9/12 西 21:00 ぐりんすたー 4-4 SMOKERS
13 9/12 21:00 S・FOUR・T 2-7 Spinacia
13 9/12 西 21:45 SOUTH FC 4-7 METEORA
13 9/12 21:45 Cherry Blossom 3-7 これーが
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
Burdock 10 1 1 +32 31 1
Spinacia 9 2 1 +25 29 2
これーが 7 1 4 +13 22 3
METEORA 7 0 5 +9 21 4
SMOKERS 5 2 5 -3 17 5
Beerpool 5 2 5 -13 17 6
SOUTH FC 5 1 6 +4 16 7
Cherry Blossom 5 1 6 -5 16 8
ぐりんすたー 3 5 4 -7 14 9
潟sストルズ 4 1 7 -12 13 10
S・FOUR・T 3 2 7 -22 11 11
ANKOH 3 1 8 -9 10 12
verdugo 1 3 8 -12 6 13
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.