リーグ戦 結果詳細
水曜 2008・2nd.Stage(16th)

大会概要

  • 水曜リーグは全16チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 6/18 西 20:15 県大ノコッチ 0-11 清水っ子
1 6/18 20:15 清水部品 7-1 3ねんPぐみ
1 6/18 西 21:00 FC diabo 3-3 c.d.f. triple S
1 6/18 21:00 MICKEY'S? 4-5 軍団山田
1 6/18 西 21:45 カストロ 3-5 Beerpool
1 6/18 21:45 FAIR PLAY 5-4 グッチ、
2 6/25 西 20:15 Beerpool 7-1 FC diabo
2 6/25 20:15 Golden Age 7-4 カストロ
2 6/25 西 21:00 グッチ、 1-9 FC MOAI
2 6/25 21:00 県大ノコッチ 2-1 MICKEY'S?
2 6/25 西 21:45 清水っ子 6-3 CRESSON
2 6/25 21:45 鈴与ハウジング+ 2-4 FAIR PLAY
3 7/2 西 20:15 CRESSON 8-4 FC diabo
3 7/2 20:15 Golden Age 6-3 3ねんPぐみ
3 7/2 西 21:00 FAIR PLAY 11-3 c.d.f. triple S
3 7/2 21:00 グッチ、 3-10 カストロ
3 7/2 西 21:45 軍団山田 7-3 FC MOAI
3 7/2 21:45 鈴与ハウジング+ 4-11 清水部品
4 7/9 西 20:15 清水部品 3-1 Beerpool
4 7/9 20:15 MICKEY'S? 4-1 c.d.f. triple S
4 7/9 西 21:00 鈴与ハウジング+ 2-19 清水っ子
4 7/9 21:00 Golden Age 5-4 CRESSON
4 7/9 西 21:45 グッチ、 1-0 3ねんPぐみ
4 7/9 21:45 県大ノコッチ 2-7 軍団山田
5 7/16 西 20:15 カストロ 3-4 軍団山田
5 7/16 20:15 清水っ子 10-3 FC diabo
5 7/16 西 21:00 3ねんPぐみ 5-6 FC MOAI
5 7/16 21:00 Golden Age 3-2 MICKEY'S?
5 7/16 西 21:45 FAIR PLAY 3-9 清水部品
6 7/23 西 20:15 Golden Age 8-5 FAIR PLAY
6 7/23 20:15 Beerpool 12-2 FC MOAI
6 7/23 西 21:00 県大ノコッチ 1-4 CRESSON
6 7/23 21:00 3ねんPぐみ 1-4 軍団山田
6 7/23 西 21:45 c.d.f. triple S 3-3 鈴与ハウジング+
6 7/23 21:45 グッチ、 1-6 FC diabo
7 7/30 西 20:15 清水っ子 5-3 MICKEY'S?
7 7/30 20:15 清水部品 12-3 FC MOAI
7 7/30 西 21:00 カストロ 11-7 c.d.f. triple S
7 7/30 21:00 県大ノコッチ 3-8 Golden Age
7 7/30 西 21:45 3ねんPぐみ 5-6 鈴与ハウジング+
7 7/30 21:45 グッチ、 5-8 CRESSON
8 8/6 西 20:15 軍団山田 6-3 FC diabo
8 8/6 20:15 清水部品 8-1 清水っ子
8 8/6 西 21:00 カストロ 2-7 MICKEY'S?
8 8/6 21:00 Beerpool 5-4 県大ノコッチ
8 8/6 21:45 FAIR PLAY 13-2 FC MOAI
9 8/13 西 20:15 グッチ、 11-0 c.d.f. triple S
9 8/13 20:15 3ねんPぐみ 2-4 CRESSON
9 8/13 西 21:00 軍団山田 7-6 Golden Age
9 8/13 21:00 県大ノコッチ 3-1 FC diabo
9 8/13 西 21:45 鈴与ハウジング+ 7-5 カストロ
9 8/13 21:45 清水っ子 7-2 FC MOAI
10 8/20 西 20:15 Beerpool 4-3 c.d.f. triple S
10 8/20 20:15 カストロ 6-1 FC MOAI
10 8/20 西 21:00 鈴与ハウジング+ 4-5 CRESSON
10 8/20 21:00 FAIR PLAY 10-4 FC diabo
10 8/20 西 21:45 MICKEY'S? 3-9 清水部品
11 8/27 西 20:15 県大ノコッチ 4-3 3ねんPぐみ
11 8/27 20:15 軍団山田 3-1 清水部品
11 8/27 西 21:00 Golden Age 2-7 FC MOAI
11 8/27 21:00 鈴与ハウジング+ 2-6 Beerpool
11 8/27 21:45 CRESSON 8-1 c.d.f. triple S
11 8/27 西 21:45 グッチ、 2-8 清水っ子
12 9/3 西 20:15 Beerpool 1-7 CRESSON
12 9/3 西 21:00 FAIR PLAY 5-6 清水っ子
12 9/3 21:00 FC diabo 0-2 MICKEY'S?
12 9/6 20:15 県大ノコッチ 3-5 カストロ
13 9/10 西 20:15 軍団山田 6-2 CRESSON
13 9/10 20:15 清水部品 9-1 グッチ、
13 9/10 西 21:00 Beerpool 4-1 MICKEY'S?
13 9/10 21:00 Golden Age 8-3 FC diabo
12 9/10 21:45 c.d.f. triple S 3-2 3ねんPぐみ
13 9/10 西 21:45 鈴与ハウジング+ 2-10 FC MOAI
14 9/17 西 20:15 MICKEY'S? 0-5 3ねんPぐみ
14 9/17 20:15 清水部品 3-2 FC diabo
14 9/17 西 21:00 Beerpool 2-5 軍団山田
14 9/17 21:00 Golden Age 4-3 清水っ子
14 9/17 西 21:45 FAIR PLAY 8-6 カストロ
14 9/17 21:45 県大ノコッチ 3-4 c.d.f. triple S
15 9/24 西 20:15 鈴与ハウジング+ 4-6 FC diabo
15 9/24 20:15 県大ノコッチ 2-7 FAIR PLAY
15 9/24 西 21:00 清水部品 7-3 c.d.f. triple S
15 9/24 21:00 軍団山田 6-3 グッチ、
15 9/24 西 21:45 FC MOAI 4-3 CRESSON
15 9/24 21:45 Beerpool 5-4 清水っ子
16 10/1 西 20:15 CRESSON 4-3 MICKEY'S?
16 10/1 20:15 グッチ、 1-5 Beerpool
16 10/1 西 21:00 3ねんPぐみ 5-6 FAIR PLAY
16 10/1 21:00 カストロ 2-9 清水っ子
16 10/1 西 21:45 Golden Age 7-5 清水部品
16 10/1 21:45 鈴与ハウジング+ 8-0 県大ノコッチ
17 10/8 西 20:15 Golden Age 6-0 グッチ、
17 10/8 20:15 清水部品 8-2 カストロ
17 10/8 西 21:00 MICKEY'S? 5-7 鈴与ハウジング+
17 10/8 21:00 県大ノコッチ 2-7 FC MOAI
17 10/8 西 21:45 軍団山田 6-2 c.d.f. triple S
17 10/8 21:45 3ねんPぐみ 5-2 FC diabo
18 10/15 西 20:15 FC MOAI 9-3 MICKEY'S?
18 10/15 20:15 清水っ子 8-4 c.d.f. triple S
18 10/15 西 21:00 Golden Age 6-2 Beerpool
18 10/15 21:00 FAIR PLAY 12-2 CRESSON
18 10/15 西 21:45 3ねんPぐみ 4-3 カストロ
18 10/15 21:45 グッチ、 3-4 鈴与ハウジング+
19 10/22 西 20:15 グッチ、 6-2 県大ノコッチ
19 10/22 20:15 3ねんPぐみ 3-5 清水っ子
19 10/22 西 21:00 清水部品 6-5 CRESSON
19 10/22 21:00 Beerpool 4-2 FAIR PLAY
19 10/22 西 21:45 カストロ 4-5 FC diabo
19 10/22 21:45 鈴与ハウジング+ 2-16 軍団山田
20 10/29 西 20:15 清水っ子 3-4 軍団山田
20 10/29 20:15 FC diabo 9-6 FC MOAI
20 10/29 西 21:00 Golden Age 7-2 c.d.f. triple S
20 10/29 21:00 県大ノコッチ 1-9 清水部品
20 10/29 西 21:45 FAIR PLAY 3-4 MICKEY'S?
21 11/5 西 20:15 FAIR PLAY 3-4 軍団山田
21 11/5 20:15 鈴与ハウジング+ 8-7 Golden Age
21 11/5 西 21:00 3ねんPぐみ 1-4 Beerpool
20 11/5 21:00 グッチ、 1-2 MICKEY'S?
21 11/5 西 21:45 カストロ 5-3 CRESSON
21 11/5 21:45 FC MOAI 3-2 c.d.f. triple S
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
軍団山田 15 0 0 +50 45 1
清水部品 13 0 2 +67 39 2
Golden Age 12 0 3 +32 36 3
清水っ子 11 0 4 +55 33 4
Beerpool 11 0 4 +22 33 5
FAIR PLAY 9 0 6 +32 27 6
CRESSON 8 0 7 +5 24 7
FC MOAI 8 0 7 -12 24 8
鈴与ハウジング+ 6 1 8 -40 19 9
カストロ 5 0 10 -10 15 10
MICKEY'S? 5 0 10 -16 15 11
FC diabo 4 1 10 -28 13 12
3ねんPぐみ 3 0 12 -16 9 13
グッチ、 3 0 12 -37 9 14
県大ノコッチ 3 0 12 -54 9 15
c.d.f. triple S 2 2 11 -50 8 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.