リーグ戦 結果詳細
金曜 2007 Spring-Summerステージ(13th.)

大会概要

  • ※金曜リーグは全16チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • ※このステージより、フェアプレーランキング制度を採用いたします。
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の上位チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • ※引き続きこのステージでも「ファールの累積(3ファール)」のルールを適用いたします。
  • このルールは前半、後半それぞれについて、直接フリーキックに該当するファールの数が3個を越えた時点より、ファールの行われた場所にかかわらず、相手チームにPK(6m)を与えるというものです。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 3/9 西 20:15 E32フットサルクラブ 6-7 SMOKERS
1 3/9 20:15 しにあクラブ 3-4 FC KARAS
1 3/9 西 21:00 AC MILAN 2-14 SOUTH FC
1 3/9 21:00 IAIフットサル部 4-7 SJC FC
1 3/9 西 21:45 E.L.G. VORTEX 1-2 華組
1 3/9 21:45 dandy smile 9-3 FC SARU
2 3/16 西 20:15 FCディベル 4-9 華組
2 3/16 20:15 リプロテック 7-6 FC SARU
2 3/16 西 21:00 ヤマサFC 1-11 ナースステーション
2 3/16 21:00 SJC FC 5-5 SMOKERS
2 3/16 西 21:45 dandy smile 3-2 FC KARAS
2 3/16 21:45 E32フットサルクラブ 4-8 SOUTH FC
3 3/23 西 20:15 E.L.G. VORTEX 7-7 FC SARU
3 3/23 20:15 IAIフットサル部 4-4 しにあクラブ
3 3/23 西 21:00 リプロテック 5-4 E32フットサルクラブ
3 3/23 21:00 AC MILAN 3-5 FC KARAS
3 3/23 西 21:45 SOUTH FC 5-4 ナースステーション
3 3/23 21:45 ヤマサFC 4-4 FCディベル
4 3/30 西 20:15 AC MILAN 8-1 IAIフットサル部
4 3/30 20:15 リプロテック 10-1 ヤマサFC
4 3/30 西 21:00 SMOKERS 9-3 華組
4 3/30 21:00 しにあクラブ 2-3 E.L.G. VORTEX
4 3/30 西 21:45 SJC FC 6-6 dandy smile
4 3/30 21:45 ナースステーション 4-5 FCディベル
5 4/6 西 20:15 FC KARAS 13-1 ナースステーション
5 4/6 20:15 AC MILAN 4-7 SMOKERS
5 4/6 西 21:00 IAIフットサル部 1-6 SOUTH FC
5 4/6 21:00 華組 0-9 FC SARU
5 4/6 西 21:45 ヤマサFC 5-2 しにあクラブ
5 4/6 21:45 SJC FC 7-6 E32フットサルクラブ
6 4/13 西 20:15 E32フットサルクラブ 2-7 しにあクラブ
6 4/13 20:15 AC MILAN 4-3 FC SARU
6 4/13 西 21:00 FCディベル 4-6 E.L.G. VORTEX
6 4/13 21:00 IAIフットサル部 4-9 ナースステーション
6 4/13 西 21:45 リプロテック 3-5 SMOKERS
6 4/13 21:45 dandy smile 3-3 SOUTH FC
7 4/20 西 20:15 ヤマサFC 8-6 華組
7 4/20 20:15 IAIフットサル部 1-4 SMOKERS
7 4/20 西 21:00 リプロテック 7-6 FC KARAS
7 4/20 21:00 FCディベル 3-2 しにあクラブ
7 4/20 西 21:45 dandy smile 7-3 E.L.G. VORTEX
7 4/20 21:45 SJC FC 2-3 SOUTH FC
8 4/27 西 20:15 AC MILAN 6-4 E32フットサルクラブ
8 4/27 20:15 SJC FC 7-3 華組
8 4/27 西 21:00 ヤマサFC 1-7 FC KARAS
8 4/27 21:00 リプロテック 7-7 E.L.G. VORTEX
8 4/27 西 21:45 ナースステーション 5-4 FC SARU
8 4/27 21:45 dandy smile 9-3 FCディベル
9 5/11 西 20:15 AC MILAN 2-6 リプロテック
9 5/11 20:15 IAIフットサル部 4-2 E.L.G. VORTEX
9 5/11 西 21:00 ナースステーション 3-8 しにあクラブ
9 5/11 21:00 FCディベル 7-4 FC SARU
9 5/11 西 21:45 FC KARAS 4-3 SMOKERS
9 5/11 21:45 SOUTH FC 6-3 華組
10 5/18 西 20:15 E.L.G. VORTEX 2-5 SMOKERS
10 5/18 20:15 SJC FC 9-0 ヤマサFC
10 5/18 西 21:00 リプロテック 11-1 dandy smile
10 5/18 21:00 E32フットサルクラブ 5-7 FC SARU
10 5/18 西 21:45 SOUTH FC 4-6 FC KARAS
11 5/25 西 20:15 IAIフットサル部 2-5 FCディベル
11 5/25 20:15 ナースステーション 4-8 SJC FC
11 5/25 西 21:00 しにあクラブ 1-6 SOUTH FC
11 5/25 21:00 dandy smile 3-3 SMOKERS
11 5/25 西 21:45 AC MILAN 5-1 華組
12 6/1 西 20:15 IAIフットサル部 3-2 リプロテック
12 6/1 20:15 FCディベル 5-9 FC KARAS
12 6/1 西 21:00 E32フットサルクラブ 8-3 華組
12 6/1 21:00 ヤマサFC 3-3 FC SARU
12 6/1 西 21:45 E.L.G. VORTEX 3-7 AC MILAN
13 6/8 西 20:15 リプロテック 4-5 FCディベル
13 6/8 20:15 AC MILAN 7-7 SJC FC
13 6/8 西 21:00 dandy smile 9-1 ヤマサFC
13 6/8 21:00 しにあクラブ 3-4 FC SARU
13 6/8 西 21:45 SOUTH FC 3-2 SMOKERS
13 6/8 21:45 ナースステーション 1-7 E.L.G. VORTEX
14 6/15 西 20:15 IAIフットサル部 3-2 ヤマサFC
14 6/15 20:15 FC SARU 1-3 SJC FC
14 6/15 西 21:00 ナースステーション 3-6 dandy smile
14 6/15 21:00 しにあクラブ 3-5 華組
14 6/15 西 21:45 E32フットサルクラブ 1-3 FC KARAS
15 6/22 西 20:15 SMOKERS 7-3 FC SARU
15 6/22 20:15 E32フットサルクラブ 6-4 FCディベル
15 6/22 西 21:00 リプロテック 3-0 SJC FC
15 6/22 21:00 ナースステーション 1-6 AC MILAN
15 6/22 西 21:45 E.L.G. VORTEX 4-5 SOUTH FC
15 6/22 21:45 dandy smile 6-6 華組
16 6/29 西 20:15 E.L.G. VORTEX 6-2 ヤマサFC
16 6/29 20:15 dandy smile 2-5 AC MILAN
16 6/29 西 21:00 E32フットサルクラブ 6-5 IAIフットサル部
16 6/29 21:00 FC KARAS 5-3 華組
16 6/29 西 21:45 しにあクラブ 8-2 SJC FC
16 6/29 21:45 FCディベル 1-3 SMOKERS
17 7/6 西 20:15 しにあクラブ 4-8 AC MILAN
17 7/6 20:15 IAIフットサル部 3-3 FC SARU
17 7/6 西 21:00 ヤマサFC 3-6 SMOKERS
17 7/6 21:00 FC KARAS 6-3 SJC FC
17 7/6 西 21:45 ナースステーション 6-2 リプロテック
17 7/6 21:45 FCディベル 1-8 SOUTH FC
18 7/13 西 20:15 IAIフットサル部 2-7 FC KARAS
18 7/13 20:15 リプロテック 3-4 華組
18 7/13 西 21:00 dandy smile 8-3 しにあクラブ
18 7/13 21:00 E32フットサルクラブ 10-6 SJC FC
18 7/13 西 21:45 ヤマサFC 2-6 SOUTH FC
19 7/20 20:15 FCディベル 5-4 AC MILAN
19 7/20 20:15 IAIフットサル部 2-10 華組
19 7/20 西 21:00 E.L.G. VORTEX 3-3 SJC FC
19 7/20 21:00 E32フットサルクラブ 7-7 dandy smile
19 7/20 西 21:45 FC KARAS 4-8 FC SARU
19 7/20 21:45 ナースステーション 1-3 SMOKERS
20 7/27 西 20:15 ナースステーション 1-7 華組
20 7/27 20:15 E32フットサルクラブ 7-0 ヤマサFC
20 7/27 西 21:00 リプロテック 7-3 しにあクラブ
20 7/27 21:00 FCディベル 4-4 SJC FC
20 7/27 西 21:45 SOUTH FC 5-2 FC SARU
21 8/3 西 20:15 E32フットサルクラブ 8-2 ナースステーション
21 8/3 20:15 しにあクラブ 2-10 SMOKERS
21 8/3 西 21:00 IAIフットサル部 3-0 dandy smile
21 8/3 21:00 AC MILAN 6-1 ヤマサFC
21 8/3 西 21:45 E.L.G. VORTEX 6-4 FC KARAS
21 8/3 21:45 リプロテック 3-2 SOUTH FC
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
SOUTH FC 12 1 2 +44 37 1
SMOKERS 11 2 2 +35 35 2
FC KARAS 11 0 4 +32 33 3
リプロテック 9 1 5 +25 28 4
AC MILAN 9 1 5 +13 28 5
dandy smile 7 5 3 +17 26 6
SJC FC 6 5 5 +6 23 7
FCディベル 6 2 7 -18 20 8
E32フットサルクラブ 6 1 8 +7 19 9
華組 6 1 8 -12 19 10
E.L.G. VORTEX 5 3 6 0 18 11
FC SARU 4 3 8 -5 15 12
IAIフットサル部 4 2 9 -33 14 13
ナースステーション 4 0 11 -31 12 14
しにあクラブ 3 1 11 -19 10 15
ヤマサFC 2 2 11 -61 8 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.