リーグ戦 結果詳細
火曜 2008 Final Stage(17th)

大会概要

  • 火曜リーグは全14チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の上位チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 10/28 西 20:15 COOL FIVE 4-6 stutz
1 10/28 20:15 FC R1魚大 12-1 早川FC
1 10/28 西 21:00 三保鑑定団 8-6 WASHIN FC
1 10/28 21:00 prazer 4-0 一★龍
1 10/28 西 21:45 seven 3-1 A2
1 10/28 21:45 FCさるBAトーレ 1-4 JoJo
2 11/4 西 20:15 三保鑑定団 8-5 A2
2 11/4 20:15 seven 3-4 JoJo
2 11/4 西 21:00 FCさるBAトーレ 4-4 gota
2 11/4 21:00 prazer 6-1 早川FC
2 11/4 西 21:45 マリエヨッチャンズ 3-4 WASHIN FC
3 11/11 西 20:15 FCさるBAトーレ 2-3 stutz
3 11/11 20:15 一★龍 5-7 A2
3 11/11 西 21:00 三保鑑定団 5-14 prazer
3 11/11 21:00 早川FC 0-2 gota
3 11/11 西 21:45 マリエヨッチャンズ 2-8 FC R1魚大
3 11/11 21:45 COOL FIVE 4-5 seven
4 11/18 西 20:15 WASHIN FC 1-9 prazer
4 11/18 20:15 FCさるBAトーレ 1-2 早川FC
4 11/18 西 21:00 FC R1魚大 5-4 stutz
4 11/18 21:00 gota 5-4 A2
4 11/18 西 21:45 一★龍 3-7 JoJo
4 11/18 21:45 三保鑑定団 2-13 COOL FIVE
5 11/25 西 20:15 WASHIN FC 7-8 JoJo
5 11/25 20:15 マリエヨッチャンズ 4-6 seven
5 11/25 西 21:00 COOL FIVE 5-2 gota
5 11/25 21:00 早川FC 3-1 A2
5 11/25 西 21:45 FC R1魚大 8-4 一★龍
6 12/2 西 20:15 FCさるBAトーレ 3-9 prazer
6 12/2 20:15 三保鑑定団 7-8 FC R1魚大
6 12/2 西 21:00 マリエヨッチャンズ 7-4 一★龍
6 12/2 21:00 WASHIN FC 2-9 seven
6 12/2 西 21:45 stutz 3-4 JoJo
7 12/9 西 20:15 三保鑑定団 2-7 stutz
7 12/9 20:15 FC R1魚大 8-1 A2
7 12/9 西 21:00 早川FC 1-11 seven
7 12/9 21:00 一★龍 3-1 gota
7 12/9 西 21:45 WASHIN FC 1-6 COOL FIVE
7 12/9 21:45 マリエヨッチャンズ 1-15 prazer
8 12/16 西 20:15 gota 6-2 WASHIN FC
8 12/16 20:15 三保鑑定団 3-6 早川FC
8 12/16 西 21:00 マリエヨッチャンズ 0-7 COOL FIVE
8 12/16 21:00 FCさるBAトーレ 1-3 一★龍
8 12/16 西 21:45 prazer 0-6 stutz
9 1/6 西 20:15 FC R1魚大 3-3 prazer
9 1/6 20:15 三保鑑定団 4-14 seven
9 1/6 西 21:00 FCさるBAトーレ 4-9 COOL FIVE
9 1/6 21:00 一★龍 2-8 stutz
9 1/6 西 21:45 早川FC 1-7 JoJo
9 1/6 21:45 WASHIN FC 1-8 A2
10 1/13 西 20:15 WASHIN FC 3-2 一★龍
10 1/13 20:15 JoJo 9-6 gota
10 1/13 西 21:00 マリエヨッチャンズ 5-6 三保鑑定団
10 1/13 21:00 COOL FIVE 5-4 prazer
10 1/13 西 21:45 seven 1-3 stutz
10 1/13 21:45 A2 1-5 FCさるBAトーレ
11 1/20 西 20:15 COOL FIVE 9-5 JoJo
11 1/20 20:15 FCさるBAトーレ 0-8 seven
11 1/20 西 21:00 早川FC 2-4 stutz
11 1/20 21:00 WASHIN FC 2-8 FC R1魚大
11 1/20 西 21:45 三保鑑定団 4-4 gota
11 1/20 21:45 マリエヨッチャンズ 5-3 A2
12 1/27 西 20:15 マリエヨッチャンズ 2-4 FCさるBAトーレ
12 1/27 20:15 prazer 7-3 seven
12 1/27 西 21:00 JoJo 3-4 A2
12 1/27 21:00 stutz 1-0 gota
12 1/27 西 21:45 COOL FIVE 1-4 FC R1魚大
12 1/27 21:45 一★龍 5-10 早川FC
13 2/3 西 20:15 COOL FIVE 0-2 早川FC
13 2/3 20:15 FC R1魚大 4-3 gota
13 2/3 西 21:00 FCさるBAトーレ 2-3 WASHIN FC
13 2/3 21:00 マリエヨッチャンズ 5-5 stutz
13 2/3 西 21:45 一★龍 3-3 seven
13 2/3 21:45 三保鑑定団 4-11 JoJo
14 2/10 西 20:15 prazer 6-3 A2
14 2/10 20:15 三保鑑定団 8-3 一★龍
14 2/10 西 21:00 WASHIN FC 2-6 早川FC
14 2/10 21:00 マリエヨッチャンズ 1-3 gota
14 2/10 西 21:45 FC R1魚大 2-3 JoJo
15 2/17 西 20:15 WASHIN FC 2-6 stutz
15 2/17 20:15 マリエヨッチャンズ 0-5 早川FC
15 2/17 西 21:00 prazer 3-6 JoJo
15 2/17 21:00 seven 3-3 gota
15 2/17 西 21:45 FCさるBAトーレ 3-6 FC R1魚大
15 2/17 21:45 COOL FIVE 4-0 A2
16 2/24 西 20:15 FC R1魚大 5-2 seven
16 2/24 20:15 stutz 10-0 A2
16 2/24 西 21:00 マリエヨッチャンズ 3-5 JoJo
16 2/24 21:00 COOL FIVE 5-2 一★龍
16 2/24 西 21:45 prazer 6-1 gota
16 2/24 21:45 FCさるBAトーレ 1-5 三保鑑定団
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
FC R1魚大 11 1 1 +45 34 1
JoJo 11 0 2 +27 33 2
stutz 10 1 2 +37 31 3
prazer 9 1 3 +48 28 4
COOL FIVE 9 0 4 +35 27 5
seven 7 2 4 +30 23 6
早川FC 7 0 6 -14 21 7
三保鑑定団 5 1 7 -31 16 8
gota 4 3 6 -6 15 9
A2 3 0 10 -28 9 10
WASHIN FC 3 0 10 -45 9 11
FCさるBAトーレ 2 1 10 -28 7 12
一★龍 2 1 10 -33 7 13
マリエヨッチャンズ 2 1 10 -37 7 14
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.