リーグ戦 結果詳細
火曜 2009 3rd Stage(20th.)

大会概要

  • 火曜リーグは全16チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の上位チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 11/10 西 20:15 CHERRY 1-4 JoJo
1 11/10 20:15 三保鑑定団 1-6 seven
1 11/10 西 21:00 FC R1魚大 4-5 prazer
1 11/10 21:00 ハングリー 4-2 COOL FIVE
1 11/10 西 21:45 マリエヨッチャンズ 3-4 FCさるBAトーレ
1 11/10 21:45 早川FC 2-4 stutz
2 11/17 西 20:15 ハングリー 1-2 prazer
2 11/17 20:15 三保鑑定団 4-8 COOL FIVE
2 11/17 西 21:00 けんごう 2-4 gota
2 11/17 21:00 seven 4-1 A2
2 11/17 西 21:45 一★龍 2-12 JoJo
2 11/17 21:45 FC R1魚大 8-2 CHERRY
3 11/24 西 20:15 CHERRY 3-2 一★龍
3 11/24 20:15 三保鑑定団 2-7 stutz
3 11/24 西 21:00 FCさるBAトーレ 1-4 gota
3 11/24 21:00 早川FC 0-3 seven
3 11/24 西 21:45 マリエヨッチャンズ 3-4 A2
3 11/24 21:45 けんごう 3-13 JoJo
4 12/1 西 20:15 ハングリー 2-6 stutz
4 12/1 20:15 マリエヨッチャンズ 1-9 早川FC
4 12/1 西 21:00 gota 5-2 A2
4 12/1 21:00 FCさるBAトーレ 5-2 けんごう
4 12/1 西 21:45 prazer 3-3 一★龍
4 12/1 21:45 COOL FIVE 6-1 FC R1魚大
5 12/8 西 20:15 prazer 4-5 JoJo
5 12/8 20:15 FC R1魚大 4-4 stutz
5 12/8 西 21:00 ハングリー 6-8 seven
5 12/8 21:00 マリエヨッチャンズ 5-6 三保鑑定団
5 12/8 西 21:45 COOL FIVE 9-2 一★龍
5 12/8 21:45 けんごう 4-4 CHERRY
6 12/15 20:15 seven 6-3 FC R1魚大
6 12/15 西 20:15 三保鑑定団 3-15 gota
6 12/15 西 21:00 JoJo 4-5 COOL FIVE
6 12/15 21:00 prazer 8-3 CHERRY
6 12/15 西 21:45 FCさるBAトーレ 1-2 早川FC
6 12/15 21:45 けんごう 6-5 A2
7 12/22 西 20:15 早川FC 2-2 A2
7 12/22 20:15 ハングリー 1-2 gota
7 12/22 西 21:00 FC R1魚大 5-1 マリエヨッチャンズ
7 12/22 21:00 一★龍 2-9 seven
7 12/22 西 21:45 JoJo 6-5 stutz
7 12/22 21:45 FCさるBAトーレ 10-7 三保鑑定団
8 1/5 西 20:15 stutz 5-3 CHERRY
8 1/5 西 20:15 COOL FIVE 3-4 prazer
8 1/5 西 21:00 FCさるBAトーレ 2-5 ハングリー
8 1/5 21:00 三保鑑定団 11-3 A2
8 1/5 西 21:45 けんごう 3-3 早川FC
8 1/5 21:45 マリエヨッチャンズ 1-3 一★龍
9 1/12 西 20:15 stutz 1-1 prazer
9 1/12 20:15 マリエヨッチャンズ 1-8 JoJo
9 1/12 西 21:00 gota 6-1 一★龍
9 1/12 21:00 FC R1魚大 7-3 FCさるBAトーレ
9 1/12 西 21:45 seven 7-1 CHERRY
9 1/12 21:45 けんごう 1-6 COOL FIVE
10 1/19 西 20:15 A2 1-12 FC R1魚大
10 1/19 20:15 ハングリー 4-4 早川FC
10 1/19 西 21:00 三保鑑定団 10-2 けんごう
10 1/19 21:00 JoJo 5-5 gota
10 1/19 西 21:45 prazer 2-5 seven
10 1/19 21:45 COOL FIVE 4-0 stutz
11 1/26 西 20:15 一★龍 1-5 A2
11 1/26 20:15 FCさるBAトーレ 2-4 JoJo
11 1/26 西 21:00 マリエヨッチャンズ 1-5 prazer
11 1/26 21:00 FC R1魚大 5-4 早川FC
11 1/26 西 21:45 gota 3-2 CHERRY
11 1/26 21:45 ハングリー 8-5 三保鑑定団
12 2/2 西 20:15 マリエヨッチャンズ 2-11 COOL FIVE
12 2/2 20:15 stutz 5-8 seven
12 2/2 西 21:00 ハングリー 6-0 けんごう
12 2/2 21:00 早川FC 5-2 一★龍
12 2/2 西 21:45 JoJo 5-0 A2
12 2/2 21:45 FCさるBAトーレ 11-1 CHERRY
13 2/9 西 20:15 三保鑑定団 10-4 一★龍
13 2/9 20:15 FCさるBAトーレ 4-7 prazer
13 2/9 西 21:00 COOL FIVE 3-3 gota
13 2/9 21:00 ハングリー 3-7 FC R1魚大
13 2/9 西 21:45 けんごう 1-11 seven
13 2/9 21:45 マリエヨッチャンズ 2-5 stutz
14 2/16 西 20:15 prazer 11-2 A2
14 2/16 20:15 早川FC 9-2 CHERRY
14 2/16 西 21:00 マリエヨッチャンズ 0-8 seven
14 2/16 21:00 三保鑑定団 12-1 JoJo
14 2/16 西 21:45 stutz 2-4 gota
14 2/16 21:45 FC R1魚大 6-3 けんごう
15 2/23 西 20:15 COOL FIVE 7-6 A2
15 2/23 20:15 FCさるBAトーレ 3-5 stutz
15 2/23 西 21:00 三保鑑定団 8-4 CHERRY
15 2/23 21:00 早川FC 3-2 prazer
15 2/23 西 21:45 FC R1魚大 11-2 一★龍
15 2/23 21:45 ハングリー 8-6 JoJo
16 3/2 西 20:15 けんごう 3-5 一★龍
16 3/2 20:15 FCさるBAトーレ 3-9 seven
16 3/2 西 21:00 FC R1魚大 8-3 JoJo
16 3/2 21:00 ハングリー 11-2 CHERRY
16 3/2 西 21:45 マリエヨッチャンズ 0-3 gota
16 3/2 21:45 COOL FIVE 5-1 早川FC
17 3/9 西 20:15 stutz 5-2 A2
17 3/9 20:15 三保鑑定団 3-7 prazer
17 3/9 西 21:00 seven 3-5 gota
17 3/9 21:00 FCさるBAトーレ 1-2 COOL FIVE
17 3/9 西 21:45 ハングリー 6-3 一★龍
17 3/9 21:45 マリエヨッチャンズ 4-4 けんごう
18 3/16 西 20:15 JoJo 6-2 早川FC
18 3/16 20:15 CHERRY 5-6 A2
18 3/16 西 21:00 prazer 2-4 gota
18 3/16 21:00 三保鑑定団 9-6 FC R1魚大
18 3/16 西 21:45 COOL FIVE 3-5 seven
18 3/16 21:45 けんごう 2-8 stutz
19 3/23 西 20:15 FC R1魚大 1-5 gota
19 3/23 20:15 FCさるBAトーレ 14-2 一★龍
19 3/23 西 21:00 マリエヨッチャンズ 4-3 CHERRY
19 3/23 21:00 JoJo 1-3 seven
19 3/23 西 21:45 ハングリー 5-2 A2
19 3/23 21:45 三保鑑定団 2-5 早川FC
20 3/30 西 20:15 COOL FIVE 9-1 CHERRY
20 3/30 20:15 FCさるBAトーレ 5-1 A2
20 3/30 西 21:00 一★龍 2-9 stutz
20 3/30 21:00 マリエヨッチャンズ 2-9 ハングリー
20 3/30 西 21:45 早川FC 2-2 gota
20 3/30 21:45 けんごう 2-6 prazer
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
seven 14 0 1 +61 42 1
gota 12 3 0 +40 39 2
COOL FIVE 11 1 3 +44 34 3
stutz 9 2 4 +24 29 4
FC R1魚大 9 1 5 +31 28 5
ハングリー 9 1 5 +26 28 6
JoJo 9 1 5 +22 28 7
prazer 8 2 5 +25 26 8
早川FC 6 4 5 +9 22 9
三保鑑定団 7 0 8 +2 21 10
FCさるBAトーレ 6 0 9 +8 18 11
A2 4 1 10 -45 13 12
一★龍 2 1 12 -70 7 13
けんごう 1 3 11 -58 6 14
マリエヨッチャンズ 1 1 13 -57 4 15
CHERRY 1 1 13 -62 4 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.