リーグ戦 結果詳細
水曜 2007・Final Stage (14th.)

大会概要

  • 水曜リーグは全16チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • ※このステージより、フェアプレーランキング制度を採用いたします。
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の上位チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 8/22 西 20:15 c.d.f. triple S 3-1 鈴与ハウジング+
1 8/22 20:15 3年P組 4-7 県大ノコッチ
1 8/22 西 21:00 Aquilotto 6-4 PERNA DE PAU
1 8/22 21:00 グッチ、 5-0 APXIΔIA
1 8/22 西 21:45 FC MOAI 7-1 Golden Age
1 8/22 21:45 軍団山田 2-3 シラトリ
2 8/29 西 20:15 清水部品 4-4 グッチ、
2 8/29 20:15 FC diabo 2-8 軍団山田
2 8/29 西 21:00 FC MOAI 5-4 Aquilotto
2 8/29 21:00 PERNA DE PAU 0-5 シラトリ
2 8/29 西 21:45 Beerpool 12-1 3年P組
3 9/5 西 20:15 FCメンタル 5-0 c.d.f. triple S
3 9/5 20:15 Beerpool 8-4 県大ノコッチ
3 9/5 西 21:00 Aquilotto 7-2 FC diabo
3 9/5 21:00 FC MOAI 7-4 グッチ、
3 9/5 西 21:45 鈴与ハウジング+ 3-5 Golden Age
3 9/5 21:45 APXIΔIA 6-12 軍団山田
4 9/12 西 20:15 Golden Age 7-3 FC diabo
4 9/12 20:15 鈴与ハウジング+ 2-5 Aquilotto
4 9/12 西 21:00 FCメンタル 6-4 APXIΔIA
4 9/12 21:00 PERNA DE PAU 1-12 清水部品
4 9/12 西 21:45 県大ノコッチ 2-5 シラトリ
4 9/12 21:45 3年P組 3-2 c.d.f. triple S
5 9/19 西 20:15 FC MOAI 3-3 Beerpool
5 9/19 20:15 FC diabo 6-4 3年P組
5 9/19 西 21:00 c.d.f. triple S 2-2 清水部品
5 9/19 21:00 軍団山田 7-1 グッチ、
5 9/19 西 21:45 FCメンタル 0-6 Aquilotto
6 9/26 西 20:15 シラトリ 6-1 Beerpool
6 9/26 20:15 c.d.f. triple S 1-11 軍団山田
6 9/26 21:00 FC メンタル 5-4 Golden Age
6 9/26 西 21:45 鈴与ハウジング+ 6-5 PERNA DE PAU
6 9/26 21:45 APXIΔIA 6-6 FC MOAI
7 10/3 西 20:15 PERNA DE PAU 4-6 グッチ、
7 10/3 20:15 清水部品 6-2 3年P組
7 10/3 西 21:00 県大ノコッチ 2-3 Aquilotto
7 10/3 21:00 鈴与ハウジング+ 7-2 FC diabo
7 10/3 西 21:45 Golden Age 1-6 軍団山田
8 10/10 20:15 FCメンタル 4-8 シラトリ
8 10/10 西 21:00 Golden Age 4-7 Beerpool
8 10/10 21:00 PERNA DE PAU 2-1 c.d.f. triple S
8 10/10 西 21:45 FC diabo 2-5 清水部品
8 10/10 21:45 県大ノコッチ 3-6 FC MOAI
9 10/17 西 20:15 軍団山田 4-4 FC MOAI
9 10/17 20:15 Golden Age 5-5 APXIΔIA
9 10/17 西 21:00 県大ノコッチ 5-6 鈴与ハウジング+
9 10/17 21:00 Aquilotto 7-2 清水部品
9 10/17 西 21:45 グッチ、 1-2 3年P組
9 10/17 21:45 FC diabo 5-7 シラトリ
10 10/24 西 20:15 Aquilotto 2-6 軍団山田
10 10/24 20:15 グッチ、 6-4 c.d.f. triple S
10 10/24 西 21:00 APXIΔIA 3-6 Beerpool
10 10/24 21:00 シラトリ 6-3 清水部品
10 10/24 西 21:45 県大ノコッチ 5-6 FCメンタル
10 10/24 21:45 3年P組 3-3 PERNA DE PAU
11 10/31 西 20:15 鈴与ハウジング+ 1-14 清水部品
11 10/31 20:15 シラトリ 5-2 FC MOAI
11 10/31 西 21:00 PERNA DE PAU 2-4 Golden Age
11 10/31 21:00 APXIΔIA 6-5 FC diabo
11 10/31 21:45 グッチ、 5-4 県大ノコッチ
11 10/31 西 21:45 FCメンタル 3-7 軍団山田
12 11/7 西 20:15 PERNA DE PAU 1-10 軍団山田
12 11/7 20:15 Aquilotto 2-1 3年P組
12 11/7 西 21:00 シラトリ 10-1 グッチ、
12 11/7 21:00 県大ノコッチ 5-4 Golden Age
12 11/7 西 21:45 c.d.f. triple S 1-3 Beerpool
12 11/7 21:45 FCメンタル 3-4 FC MOAI
13 11/14 西 20:15 県大ノコッチ 1-3 軍団山田
13 11/14 20:15 PERNA DE PAU 4-6 FC diabo
13 11/14 西 21:00 鈴与ハウジング+ 2-10 Beerpool
13 11/14 21:00 清水部品 8-5 FC MOAI
13 11/14 西 21:45 Aquilotto 7-1 APXIΔIA
13 11/14 21:45 シラトリ 10-2 3年P組
14 11/21 西 20:15 c.d.f. triple S 2-4 Aquilotto
14 11/21 20:15 Beerpool 5-4 グッチ、
14 11/21 西 21:00 Golden Age 2-8 清水部品
14 11/21 21:00 APXIΔIA 3-11 シラトリ
14 11/21 西 21:45 FCメンタル 5-2 3年P組
14 11/21 21:45 鈴与ハウジング+ 6-4 APXIΔIA
15 11/28 西 20:15 FC MOAI 8-5 3年P組
15 11/28 20:15 PERNA DE PAU 2-10 FCメンタル
15 11/28 西 21:00 県大ノコッチ 1-12 清水部品
15 11/28 21:00 鈴与ハウジング+ 2-13 軍団山田
15 11/28 西 21:45 c.d.f. triple S 1-3 FC diabo
15 11/28 21:45 Aquilotto 4-2 Beerpool
16 12/5 西 20:15 清水部品 9-1 APXIΔIA
16 12/5 20:15 PERNA DE PAU 3-2 県大ノコッチ
16 12/5 西 21:00 Beerpool 4-4 軍団山田
16 12/5 21:00 グッチ、 5-4 FC diabo
16 12/5 西 21:45 Golden Age 4-9 シラトリ
17 12/12 西 20:15 県大ノコッチ 5-4 FC diabo
17 12/12 20:15 Aquilotto 2-1 グッチ、
17 12/12 西 21:00 鈴与ハウジング+ 9-3 3年P組
17 12/12 21:00 PERNA DE PAU 4-6 FC MOAI
17 12/12 西 21:45 FCメンタル 8-5 Beerpool
17 12/12 21:45 c.d.f. triple S 5-2 Golden Age
18 12/19 西 20:15 シラトリ 2-2 Aquilotto
18 12/19 20:15 c.d.f. triple S 4-1 県大ノコッチ
18 12/19 西 21:00 APXIΔIA 5-4 3年P組
18 12/19 21:00 鈴与ハウジング+ 3-5 グッチ、
18 12/19 西 21:45 軍団山田 7-3 清水部品
18 12/19 21:45 FC MOAI 5-3 FC diabo
19 12/26 西 20:15 鈴与ハウジング+ 0-5 シラトリ
19 12/26 20:15 Golden Age 3-2 3年P組
19 12/26 西 21:00 PERNA DE PAU 2-2 Beerpool
19 12/26 21:00 FCメンタル 6-6 FC diabo
19 12/26 21:45 鈴与ハウジング+ 6-7 FCメンタル
19 12/26 西 21:45 c.d.f. triple S 4-3 APXIΔIA
20 1/9 西 20:15 清水部品 9-3 Beerpool
20 1/9 20:15 県大ノコッチ 4-5 APXIΔIA
20 1/9 西 21:00 Golden Age 2-3 Aquilotto
20 1/9 21:00 軍団山田 8-2 3年P組
20 1/9 西 21:45 FCメンタル 7-1 グッチ、
20 1/9 21:45 c.d.f. triple S 4-5 FC MOAI
21 1/16 西 20:15 Golden Age 4-5 グッチ、
21 1/16 20:15 鈴与ハウジング+ 6-8 FC MOAI
21 1/16 西 21:00 c.d.f. triple S 4-5 シラトリ
21 1/16 21:00 FC diabo 4-3 Beerpool
21 1/16 西 21:45 PERNA DE PAU 3-7 APXIΔIA
21 1/16 21:45 FCメンタル 9-7 清水部品
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
シラトリ 14 1 0 +62 43 1
軍団山田 12 2 1 +72 38 2
Aquilotto 12 1 2 +30 37 3
FC MOAI 10 3 2 +18 33 4
清水部品 9 2 4 +51 29 5
FCメンタル 9 1 4 +16 28 6
Beerpool 7 3 5 +15 24 7
グッチ、 7 1 7 -13 22 8
鈴与ハウジング+ 5 0 10 -34 15 9
APXIΔIA 4 2 9 -34 14 10
c.d.f. triple S 4 1 10 -18 13 11
FC diabo 4 1 10 -23 13 12
Golden Age 4 1 10 -23 13 13
県大ノコッチ 3 0 12 -27 9 14
PERNA DE PAU 2 2 11 -46 8 15
3年P組 2 1 12 -47 7 16
FC メンタル 1 0 0 +1 3 17
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.