リーグ戦 結果詳細
火曜 2007 Spring-Summer Stage (13th.)

大会概要

  • 火曜リーグは全16チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • ※このステージより、フェアプレーランキング制度を採用いたします。
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の上位チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • ※引き続きこのステージでも「ファールの累積(3ファール)」のルールを適用いたします。
  • このルールは前半、後半それぞれについて、直接フリーキックに該当するファールの数が3個を越えた時点より、ファールの行われた場所にかかわらず、相手チームにPK(6m)を与えるというものです。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 3/20 西 20:15 A2 4-4 DREAM HOUSE
1 3/20 20:15 三保鑑定団 4-12 スタッズ
1 3/20 西 21:00 一龍 3-9 gota
1 3/20 21:00 DRIVE YOUR DREAMS 3-11 ジーマ
1 3/20 西 21:45 EVERY NO.1 3-5 seven
1 3/20 21:45 FCさるBAトーレ 0-2 COOL FIVE
2 3/27 西 20:15 DRIVE YOUR DREAMS 7-5 COOL FIVE
2 3/27 20:15 DREAM HOUSE 6-6 旭化成
2 3/27 西 21:00 FCさるBAトーレ 4-2 早川FC
2 3/27 21:00 三保鑑定団 6-11 EVERY NO.1
2 3/27 西 21:45 静鉄自動車学校 3-6 seven
2 3/27 21:45 ジーマ 3-4 prazer
3 4/3 西 20:15 三保鑑定団 7-10 旭化成
3 4/3 20:15 早川FC 2-2 seven
3 4/3 西 21:00 COOL FIVE 5-6 スタッズ
3 4/3 21:00 静鉄自動車学校 2-12 prazer
3 4/3 西 21:45 FCさるBAトーレ 2-4 gota
3 4/3 21:45 一龍 5-0 A2
4 4/10 西 20:15 EVERY NO.1 6-7 ジーマ
4 4/10 20:15 スタッズ 9-1 一龍
4 4/10 西 21:00 DRIVE YOUR DREAMS 9-5 DREAM HOUSE
4 4/10 21:00 静鉄自動車学校 5-8 旭化成
4 4/10 西 21:45 prazer 10-0 早川FC
4 4/10 21:45 gota 5-2 A2
5 4/17 西 20:15 seven 3-3 gota
5 4/17 20:15 DRIVE YOUR DREAMS 2-1 早川FC
5 4/17 西 21:00 FCさるBAトーレ 5-11 prazer
5 4/17 21:00 DREAM HOUSE 11-10 三保鑑定団
5 4/17 西 21:45 静鉄自動車学校 6-2 一龍
5 4/17 21:45 COOL FIVE 4-3 ジーマ
6 4/24 西 20:15 静鉄自動車学校 1-5 COOL FIVE
6 4/24 20:15 FCさるBAトーレ 2-7 EVERY NO.1
6 4/24 西 21:00 旭化成 4-5 A2
6 4/24 21:00 prazer 10-3 gota
6 4/24 西 21:45 DRIVE YOUR DREAMS 2-4 スタッズ
6 4/24 21:45 三保鑑定団 8-5 早川FC
7 5/1 西 20:15 DREAM HOUSE 6-1 一龍
7 5/1 20:15 DRIVE YOUR DREAMS 4-10 prazer
7 5/1 西 21:00 FCさるBAトーレ 4-7 ジーマ
7 5/1 21:00 静鉄自動車学校 2-10 A2
7 5/1 西 21:45 EVERY NO.1 1-5 旭化成
7 5/1 21:45 スタッズ 8-4 seven
8 5/8 西 20:15 COOL FIVE 5-1 早川FC
8 5/8 20:15 DREAM HOUSE 3-9 ジーマ
8 5/8 西 21:00 一龍 5-6 seven
8 5/8 21:00 スタッズ 1-2 旭化成
8 5/8 西 21:45 三保鑑定団 5-3 gota
8 5/8 21:45 EVERY NO.1 5-3 A2
9 5/15 西 20:15 スタッズ 7-0 早川FC
9 5/15 20:15 三保鑑定団 8-3 A2
9 5/15 西 21:00 FCさるBAトーレ 6-4 DREAM HOUSE
9 5/15 21:00 旭化成 2-6 prazer
9 5/15 西 21:45 DRIVE YOUR DREAMS 5-6 seven
9 5/15 21:45 静鉄自動車学校 3-1 gota
10 5/22 西 20:15 DRIVE YOUR DREAMS 7-7 旭化成
10 5/22 20:15 FCさるBAトーレ 3-5 seven
10 5/22 西 21:00 EVERY NO.1 3-4 スタッズ
10 5/22 21:00 三保鑑定団 1-6 COOL FIVE
10 5/22 西 21:45 ジーマ 6-2 一龍
11 5/29 西 20:15 prazer 7-1 A2
11 5/29 20:15 早川FC  -  DREAM HOUSE
11 5/29 西 21:00 FCさるBAトーレ 4-4 静鉄自動車学校
11 5/29 21:00 DRIVE YOUR DREAMS 2-5 EVERY NO.1
11 5/29 西 21:45 ジーマ 1-3 gota
12 6/5 西 20:15 スタッズ 3-7 prazer
12 6/5 20:15 seven 3-2 A2
12 6/5 西 21:00 DREAM HOUSE 5-8 COOL FIVE
12 6/5 21:00 三保鑑定団 9-5 一龍
12 6/5 西 21:45 旭化成 5-3 早川FC
13 6/12 西 20:15 DRIVE YOUR DREAMS 5-4 FCさるBAトーレ
13 6/12 20:15 EVERY NO.1 4-4 一龍
13 6/12 21:00 静鉄自動車学校 4-5 三保鑑定団
13 6/12 21:00 早川FC 1-8 ジーマ
13 6/12 西 21:45 スタッズ 7-2 A2
13 6/12 21:45 旭化成 8-3 gota
14 6/19 西 20:15 DREAM HOUSE 4-6 静鉄自動車学校
14 6/19 20:15 三保鑑定団 3-9 ジーマ
14 6/19 西 21:00 EVERY NO.1 3-2 gota
14 6/19 21:00 prazer 15-2 一龍
14 6/19 西 21:45 COOL FIVE 4-4 seven
15 6/26 西 20:15 FCさるBAトーレ 4-6 旭化成
15 6/26 20:15 DREAM HOUSE 4-2 EVERY NO.1
15 6/26 西 21:00 スタッズ 8-3 ジーマ
15 6/26 21:00 早川FC 2-2 gota
15 6/26 西 21:45 DRIVE YOUR DREAMS 8-5 三保鑑定団
15 6/26 21:45 A2 5-2 COOL FIVE
16 7/3 西 20:15 旭化成 6-2 一龍
16 7/3 20:15 COOL FIVE 1-11 prazer
16 7/3 西 21:00 DRIVE YOUR DREAMS 3-5 A2
16 7/3 21:00 DREAM HOUSE 4-2 seven
16 7/3 西 21:45 静鉄自動車学校 4-6 ジーマ
16 7/3 21:45 EVERY NO.1 3-1 早川FC
17 7/10 西 20:15 静鉄自動車学校 5-1 早川FC
17 7/10 20:15 スタッズ 5-3 gota
17 7/10 西 21:00 DRIVE YOUR DREAMS 8-2 一龍
17 7/10 21:00 ジーマ 3-3 seven
17 7/10 西 21:45 三保鑑定団 8-14 prazer
17 7/10 21:45 FCさるBAトーレ 4-3 A2
18 7/17 西 20:15 prazer 8-1 seven
18 7/17 西 20:15 FCさるBAトーレ 6-4 一龍
18 7/17 西 21:00 静鉄自動車学校 7-3 EVERY NO.1
18 7/17 21:00 DREAM HOUSE 4-10 スタッズ
18 7/17 21:45 COOL FIVE 4-6 旭化成
19 7/24 西 20:15 早川FC 3-6 A2
19 7/24 20:15 EVERY NO.1 4-3 COOL FIVE
19 7/24 西 21:00 旭化成 8-6 ジーマ
19 7/24 21:00 DREAM HOUSE 2-8 prazer
19 7/24 西 21:45 三保鑑定団 4-9 seven
19 7/24 21:45 gota 3-6 DRIVE YOUR DREAMS
20 7/31 西 20:15 DREAM HOUSE 7-5 gota
20 7/31 20:15 FCさるBAトーレ 6-4 三保鑑定団
20 7/31 西 21:00 静鉄自動車学校 1-9 スタッズ
20 7/31 21:00 ジーマ 10-5 A2
20 7/31 西 21:45 COOL FIVE 4-2 一龍
21 8/7 西 20:15 COOL FIVE 2-2 gota
21 8/7 20:15 DRIVE YOUR DREAMS 5-8 静鉄自動車学校
21 8/7 21:00 旭化成 5-8 seven
21 8/7 21:00 早川FC 1-2 一龍
21 8/7 西 21:45 EVERY NO.1 3-4 prazer
21 8/7 21:45 FCさるBAトーレ 3-7 スタッズ
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
prazer 15 0 0 +97 45 1
スタッズ 13 0 2 +56 39 2
旭化成 10 2 3 +20 32 3
ジーマ 9 1 5 +31 28 4
seven 8 4 3 +5 28 5
COOL FIVE 7 2 6 +2 23 6
EVERY NO.1 7 1 7 +4 22 7
DRIVE YOUR DREAMS 7 1 7 -5 22 8
静鉄自動車学校 6 1 8 -20 19 9
DREAM HOUSE 5 2 7 -17 17 10
A2 5 1 9 -16 16 11
FCさるBAトーレ 5 1 9 -18 16 12
gota 4 3 8 -11 15 13
三保鑑定団 5 0 10 -29 15 14
一龍 2 1 12 -53 7 15
早川FC 0 2 12 -46 2 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.