リーグ戦 結果詳細
水曜 2016 . 4th.Stage(42nd.)

大会概要

  • 水曜リーグは全11チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 10/19 西 20:15 ぐりんすたー 5-2 Beerpool
1 10/19 西 21:00 METEORA 7-3 グッチ、
1 10/19 21:00 FC メンタル 6-4 3ねんPぐみ
1 10/19 西 21:45 卑弥呼 3-3 SOUTH FC
1 10/19 21:45 Cherry Blossom 4-1 ANKOH
2 10/26 西 20:15 Beerpool 6-7 卑弥呼
2 10/26 西 21:00 グッチ、 4-4 ANKOH
2 10/26 21:00 これーが 4-4 Cherry Blossom
2 10/26 西 21:45 FC メンタル 4-4 METEORA
2 10/26 21:45 3ねんPぐみ 2-3 SOUTH FC
3 11/2 西 20:15 3ねんPぐみ 4-6 Beerpool
3 11/2 西 21:00 FC メンタル 3-4 ANKOH
3 11/2 21:00 これーが 9-2 グッチ、
3 11/2 西 21:45 METEORA 6-2 SOUTH FC
3 11/2 21:45 ぐりんすたー 2-13 卑弥呼
4 11/9 西 20:15 Beerpool 1-8 METEORA
4 11/9 西 21:00 ぐりんすたー 2-0 3ねんPぐみ
4 11/9 21:00 SOUTH FC 2-5 ANKOH
4 11/9 西 21:45 FC メンタル 3-11 これーが
4 11/9 21:45 Cherry Blossom 8-1 グッチ、
5 11/16 西 20:15 Beerpool 2-4 ANKOH
5 11/16 西 21:00 これーが 4-2 SOUTH FC
5 11/16 21:00 ぐりんすたー 2-3 METEORA
5 11/16 西 21:45 3ねんPぐみ 3-10 卑弥呼
5 11/16 21:45 Cherry Blossom 14-0 FC メンタル
6 11/30 西 20:15 Beerpool 5-6 これーが
6 11/30 西 21:00 ぐりんすたー 2-4 ANKOH
6 11/30 21:00 METEORA 13-3 卑弥呼
6 11/30 西 21:45 Cherry Blossom 9-4 SOUTH FC
6 11/30 21:45 FC メンタル 8-4 グッチ、
7 12/7 西 20:15 Cherry Blossom 9-1 Beerpool
7 12/7 西 21:00 ぐりんすたー 1-5 これーが
7 12/7 21:00 3ねんPぐみ 3-9 METEORA
7 12/7 西 21:45 グッチ、 1-1 SOUTH FC
7 12/7 21:45 卑弥呼 10-5 ANKOH
8 12/14 西 20:15 Beerpool 2-4 グッチ、
8 12/14 西 21:00 3ねんPぐみ 1-5 ANKOH
8 12/14 21:00 これーが 9-3 卑弥呼
8 12/14 西 21:45 Cherry Blossom 5-5 ぐりんすたー
8 12/14 21:45 FC メンタル 3-6 SOUTH FC
9 12/21 西 20:15 FC メンタル 6-4 Beerpool
9 12/21 西 21:00 3ねんPぐみ 3-4 これーが
9 12/21 21:00 ぐりんすたー 5-0 グッチ、
9 12/21 西 21:45 Cherry Blossom 2-0 卑弥呼
9 12/21 21:45 METEORA 3-3 ANKOH
10 1/11 西 20:15 SOUTH FC 2-4 Beerpool
10 1/11 西 21:00 ぐりんすたー 3-3 FC メンタル
10 1/11 21:00 METEORA 6-2 これーが
10 1/11 西 21:45 卑弥呼 15-4 グッチ、
10 1/11 21:45 Cherry Blossom 8-4 3ねんPぐみ
11 1/18 西 20:15 これーが 8-0 ANKOH
11 1/18 西 21:00 3ねんPぐみ 5-10 グッチ、
11 1/18 21:00 ぐりんすたー 7-5 SOUTH FC
11 1/18 西 21:45 FC メンタル 4-8 卑弥呼
11 1/18 21:45 Cherry Blossom 3-4 METEORA
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
METEORA 8 2 0 +37 26 1
これーが 8 1 1 +33 25 2
Cherry Blossom 7 2 1 +42 23 3
卑弥呼 6 1 3 +21 19 4
ANKOH 5 2 3 -4 17 5
ぐりんすたー 4 2 4 -6 14 6
FC メンタル 3 2 5 -22 11 7
SOUTH FC 2 2 6 -14 8 8
グッチ、 2 2 6 -31 8 9
Beerpool 2 0 8 -22 6 10
3ねんPぐみ 0 0 10 -34 0 11
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.