リーグ戦 結果詳細
水曜 2007 Spring-Summerステージ(13th.)

大会概要

  • ※水曜リーグは全16チーム、1回総当りでの開催となりましたので各チームとも対戦予定のない節があります。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • ※このステージより、フェアプレーランキング制度を採用いたします。
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位10チームの発表となりステージ終了時の上位チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • ※引き続きこのステージでも「ファールの累積(3ファール)」のルールを適用いたします。
  • このルールは前半、後半それぞれについて、直接フリーキックに該当するファールの数が3個を越えた時点より、ファールの行われた場所にかかわらず、相手チームにPK(6m)を与えるというものです。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 3/28 西 20:15 グッチ、 2-3 APXIΔIA
1 3/28 20:15 まるちょ 1-3 3年P組
1 3/28 西 21:00 FCりっくん 7-0 PERNA DE PAU
1 3/28 21:00 鈴与ハウジング+ 4-4 c.d.f. triple S
1 3/28 西 21:45 Beerpool 7-3 FC diabo
1 3/28 21:45 清水部品 7-3 FCメンタル
2 4/4 西 20:15 グッチ、 1-8 軍団山田!!
2 4/4 20:15 FCメンタル 5-3 スワローズ
2 4/4 西 21:00 FCりっくん 9-3 FC diabo
2 4/4 21:00 清水部品 6-2 PERNA DE PAU
2 4/4 西 21:45 Golden Age 9-6 3年P組
2 4/4 21:45 鈴与ハウジング+ 8-4 県大ノコッチ
3 4/11 西 20:15 県大ノコッチ 0-14 軍団山田!!
3 4/11 20:15 Golden Age 8-3 まるちょ
3 4/11 西 21:00 FCりっくん 6-1 スワローズ
3 4/11 21:00 FC diabo 3-4 グッチ、
3 4/11 西 21:45 鈴与ハウジング+ 12-4 Beerpool
3 4/11 21:45 APXIΔIA 3-5 FCメンタル
4 4/18 西 20:15 Beerpool 8-7 スワローズ
4 4/18 20:15 FCりっくん 12-1 鈴与ハウジング+
4 4/18 西 21:00 APXIΔIA 3-2 県大ノコッチ
4 4/18 21:00 軍団山田!! 10-0 PERNA DE PAU
4 4/18 西 21:45 まるちょ 2-2 清水部品
4 4/18 21:45 c.d.f. triple S 10-1 3年P組
5 4/25 西 20:15 FC diabo 1-6 Golden Age
5 4/25 20:15 スワローズ 5-1 3年P組
5 4/25 西 21:00 c.d.f. triple S 1-11 軍団山田!!
5 4/25 21:00 FCメンタル 4-5 グッチ、
5 4/25 西 21:45 FCりっくん 4-3 県大ノコッチ
6 5/2 西 20:15 まるちょ 2-6 グッチ、
6 5/2 20:15 c.d.f. triple S 6-3 FCメンタル
6 5/2 西 21:00 Golden Age 4-8 清水部品
6 5/2 21:00 県大ノコッチ 8-9 Beerpool
6 5/2 西 21:45 鈴与ハウジング+ 5-3 PERNA DE PAU
6 5/2 21:45 FC diabo 4-8 APXIΔIA
7 5/9 西 20:15 PERNA DE PAU 3-3 グッチ、
7 5/9 20:15 鈴与ハウジング+ 6-8 スワローズ
7 5/9 西 21:00 FCりっくん 5-3 まるちょ
7 5/9 21:00 FCメンタル 6-6 Beerpool
7 5/9 西 21:45 3年P組 3-13 軍団山田!!
8 5/16 西 20:15 APXIΔIA 8-4 鈴与ハウジング+
8 5/16 20:15 県大ノコッチ 4-9 清水部品
8 5/16 西 21:00 Golden Age 4-3 Beerpool
8 5/16 21:00 PERNA DE PAU 3-4 c.d.f. triple S
8 5/16 西 21:45 軍団山田!! 13-1 スワローズ
8 5/16 21:45 FC diabo 9-2 まるちょ
9 5/23 西 20:15 FCメンタル 7-5 FC diabo
9 5/23 20:15 Beerpool 6-8 APXIΔIA
9 5/23 西 21:00 鈴与ハウジング+ 7-5 まるちょ
9 5/23 21:00 軍団山田!! 2-0 FCりっくん
9 5/23 西 21:45 グッチ、 7-3 3年P組
9 5/23 21:45 スワローズ 1-9 清水部品
10 5/30 西 20:15 FCりっくん 6-2 FCメンタル
10 5/30 20:15 c.d.f. triple S 5-2 グッチ、
10 5/30 西 21:00 Golden Age 5-0 APXIΔIA
10 5/30 21:00 軍団山田!! 8-4 清水部品
10 5/30 西 21:45 県大ノコッチ 6-5 まるちょ
10 5/30 21:45 PERNA DE PAU 4-2 3年P組
11 6/6 西 20:15 軍団山田!! 10-0 鈴与ハウジング+
11 6/6 西 20:15 清水部品 9-5 FC diabo
11 6/6 西 21:00 PERNA DE PAU 4-3 Beerpool
11 6/6 21:00 スワローズ 5-4 APXIΔIA
11 6/6 西 21:45 県大ノコッチ 7-4 FCメンタル
12 6/13 西 20:15 PERNA DE PAU 5-7 FCメンタル
12 6/13 20:15 FCりっくん 2-1 3年P組
12 6/13 西 21:00 清水部品 9-2 グッチ、
12 6/13 21:00 Beerpool 8-6 まるちょ
12 6/13 西 21:45 c.d.f. triple S 2-6 Golden Age
12 6/13 21:45 県大ノコッチ 6-5 FC diabo
13 6/20 西 20:15 まるちょ 6-5 FCメンタル
13 6/20 20:15 鈴与ハウジング+ 7-6 Golden Age
13 6/20 西 21:00 PERNA DE PAU 4-4 スワローズ
13 6/20 21:00 軍団山田!! 6-3 FC diabo
13 6/20 西 21:45 FCりっくん 8-3 APXIΔIA
13 6/20 21:45 清水部品 7-3 3年P組
14 6/27 西 20:15 c.d.f. triple S 0-8 FCりっくん
14 6/27 20:15 Golden Age 1-2 グッチ、
14 6/27 西 21:00 軍団山田!! 8-7 Beerpool
14 6/27 21:00 清水部品 9-4 APXIΔIA
14 6/27 西 21:45 県大ノコッチ 7-0 3年P組
15 7/4 西 20:15 FC diabo 4-0 3年P組
15 7/4 20:15 PERNA DE PAU 3-4 県大ノコッチ
15 7/4 西 21:00 軍団山田!! 6-2 まるちょ
15 7/4 21:00 FCメンタル 7-3 鈴与ハウジング+
15 7/4 西 21:45 c.d.f. triple S 2-1 スワローズ
15 7/4 21:45 Golden Age 4-3 FCりっくん
16 7/11 西 20:15 軍団山田!! 7-3 APXIΔIA
16 7/11 20:15 まるちょ 6-3 PERNA DE PAU
16 7/11 西 21:00 Golden Age 5-3 FCメンタル
16 7/11 21:00 スワローズ 1-1 グッチ、
16 7/11 西 21:45 清水部品 13-4 Beerpool
16 7/11 21:45 c.d.f. triple S 3-0 県大ノコッチ
17 7/18 西 20:15 スワローズ 2-5 まるちょ
17 7/18 20:15 FCりっくん 3-2 グッチ、
17 7/18 西 21:00 鈴与ハウジング+ 3-5 3年P組
17 7/18 21:00 PERNA DE PAU 2-5 FC diabo
17 7/18 西 21:45 県大ノコッチ 3-7 Golden Age
17 7/18 21:45 c.d.f. triple S 5-3 Beerpool
18 7/25 西 20:15 FCりっくん 3-4 清水部品
18 7/25 20:15 c.d.f. triple S 2-6 まるちょ
18 7/25 西 21:00 APXIΔIA 10-0 3年P組
18 7/25 21:00 鈴与ハウジング+ 4-1 グッチ、
18 7/25 西 21:45 軍団山田!! 14-5 FCメンタル
18 7/25 21:45 スワローズ 3-0 FC diabo
19 8/1 西 20:15 鈴与ハウジング+ 6-5 清水部品
19 8/1 20:15 Beerpool 5-4 3年P組
19 8/1 西 21:00 PERNA DE PAU 4-7 Golden Age
19 8/1 21:00 県大ノコッチ 6-6 スワローズ
19 8/1 西 21:45 c.d.f. triple S 1-6 APXIΔIA
19 8/1 21:45 FCメンタル  -  鈴与ハウジング+
20 8/8 20:15 まるちょ 6-6 APXIΔIA
21 8/8 西 20:15 スワローズ 3-10 Golden Age
20 8/8 西 21:00 FCりっくん 6-1 Beerpool
20 8/8 21:00 FCメンタル 4-6 3年P組
20 8/8 西 21:45 県大ノコッチ 4-4 グッチ、
20 8/8 21:45 c.d.f. triple S 1-1 FC diabo
21 8/15 西 20:15 Beerpool 1-4 グッチ、
21 8/15 20:15 鈴与ハウジング+ 3-4 FC diabo
20 8/15 21:00 軍団山田!! 2-5 Golden Age
21 8/15 西 21:00 c.d.f. triple S 3-3 清水部品
21 8/15 西 21:45 PERNA DE PAU 0-4 APXIΔIA
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
軍団山田!! 14 0 1 +97 42 1
FCりっくん 12 0 3 +52 36 2
Golden Age 12 0 3 +37 36 3
清水部品 11 2 2 +50 35 4
APXIΔIA 8 1 6 +9 25 5
c.d.f. triple S 7 3 5 -9 24 6
鈴与ハウジング+ 7 1 7 -13 22 7
グッチ、 6 3 6 -8 21 8
県大ノコッチ 5 2 8 -20 17 9
FCメンタル 5 1 9 -17 16 10
Beerpool 5 1 9 -23 16 11
スワローズ 4 3 8 -29 15 12
まるちょ 4 2 9 -18 14 13
FC diabo 4 1 10 -18 13 14
3年P組 3 0 12 -53 9 15
PERNA DE PAU 2 2 11 -37 8 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.