リーグ戦 結果詳細
水曜 2017 . 1st.Stage(43rd.)

大会概要

  • 水曜リーグは全13チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 1/25 西 20:15 これーが 6-2 Beerpool
1 1/25 20:15 ANKOH 6-4 METEORA
1 1/25 西 21:00 S・FOUR・T 5-6 SOUTH FC
1 1/25 21:00 グッチ、 4-9 ぐりんすたー
1 1/25 西 21:45 卑弥呼 10-6 潟sストルズ
1 1/25 21:45 FC メンタル 3-4 Cherry Blossom
2 2/1 西 20:15 Spinacia 6-5 グッチ、
2 2/1 20:15 Beerpool 2-2 SOUTH FC
2 2/1 西 21:00 ANKOH 9-9 潟sストルズ
2 2/1 21:00 これーが 4-3 ぐりんすたー
2 2/1 西 21:45 S・FOUR・T 4-5 Cherry Blossom
2 2/1 21:45 FC メンタル 2-4 卑弥呼
3 2/8 西 20:15 Beerpool 1-2 ANKOH
3 2/8 20:15 S・FOUR・T 4-5 METEORA
3 2/8 西 21:00 FC メンタル 6-5 潟sストルズ
3 2/8 21:00 Spinacia 4-8 Cherry Blossom
3 2/8 西 21:45 グッチ、 4-7 SOUTH FC
3 2/8 21:45 卑弥呼 6-4 ぐりんすたー
4 2/15 西 20:15 Spinacia 5-4 ANKOH
4 2/15 20:15 Beerpool 3-6 潟sストルズ
4 2/15 西 21:00 FC メンタル 3-7 S・FOUR・T
4 2/15 21:00 これーが 7-5 Cherry Blossom
4 2/15 西 21:45 グッチ、 7-12 卑弥呼
4 2/15 21:45 ぐりんすたー 3-3 METEORA
5 2/22 西 20:15 Beerpool 2-3 卑弥呼
5 2/22 20:15 これーが 8-2 グッチ、
5 2/22 西 21:00 S・FOUR・T 5-5 ANKOH
5 2/22 21:00 FC メンタル 3-2 METEORA
5 2/22 西 21:45 SOUTH FC 5-6 Spinacia
5 2/22 21:45 Cherry Blossom 6-1 ぐりんすたー
6 3/1 西 20:15 Spinacia 4-7 FC メンタル
6 3/1 20:15 グッチ、 5-3 潟sストルズ
6 3/1 西 21:00 これーが 5-1 METEORA
6 3/1 21:00 S・FOUR・T 3-2 ぐりんすたー
6 3/1 西 21:45 卑弥呼 3-11 Cherry Blossom
6 3/1 21:45 SOUTH FC 4-4 ANKOH
7 3/8 西 20:15 Beerpool 3-1 グッチ、
7 3/8 20:15 FC メンタル 5-5 SOUTH FC
7 3/8 西 21:00 卑弥呼 4-4 METEORA
7 3/8 21:00 S・FOUR・T 4-8 これーが
7 3/8 西 21:45 ぐりんすたー 7-9 Spinacia
7 3/8 21:45 Cherry Blossom 4-3 潟sストルズ
8 3/15 西 20:15 Cherry Blossom 5-4 Beerpool
8 3/15 20:15 これーが 4-5 Spinacia
8 3/15 西 21:00 FC メンタル 6-5 ANKOH
8 3/15 21:00 S・FOUR・T 4-5 卑弥呼
8 3/15 西 21:45 METEORA 8-5 潟sストルズ
8 3/15 21:45 ぐりんすたー 8-3 SOUTH FC
9 3/22 西 20:15 S・FOUR・T 5-0 Beerpool
9 3/22 20:15 潟sストルズ 3-8 Spinacia
9 3/22 西 21:00 FC メンタル 5-6 ぐりんすたー
9 3/22 21:00 これーが 3-4 ANKOH
9 3/22 西 21:45 SOUTH FC 4-4 卑弥呼
9 3/22 21:45 METEORA 5-3 グッチ、
10 3/29 西 20:15 Beerpool 3-4 METEORA
10 3/29 20:15 これーが 9-4 SOUTH FC
10 3/29 西 21:00 卑弥呼 11-5 Spinacia
10 3/29 21:00 潟sストルズ 6-5 S・FOUR・T
10 3/29 西 21:45 Cherry Blossom 8-3 グッチ、
10 3/29 21:45 ぐりんすたー 3-5 ANKOH
11 4/5 西 20:15 S・FOUR・T 5-7 Spinacia
11 4/5 20:15 ぐりんすたー 7-4 Beerpool
11 4/5 西 21:00 Cherry Blossom 7-1 ANKOH
11 4/5 21:00 潟sストルズ 0-14 これーが
11 4/5 西 21:45 FC メンタル 5-2 グッチ、
11 4/5 21:45 SOUTH FC 6-3 METEORA
12 4/12 西 20:15 FC メンタル 5-0 Beerpool
12 4/12 20:15 Spinacia 7-4 METEORA
12 4/12 西 21:00 グッチ、 2-7 ANKOH
12 4/12 21:00 これーが 12-2 卑弥呼
12 4/12 西 21:45 Cherry Blossom 4-2 SOUTH FC
12 4/12 21:45 ぐりんすたー 6-7 潟sストルズ
13 4/19 西 20:15 Beerpool 1-10 Spinacia
13 4/19 20:15 FC メンタル 2-13 これーが
13 4/19 西 21:00 S・FOUR・T 10-0 グッチ、
13 4/19 21:00 潟sストルズ 8-6 SOUTH FC
13 4/19 西 21:45 卑弥呼 6-5 ANKOH
13 4/19 21:45 Cherry Blossom 3-2 METEORA
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
Cherry Blossom 11 0 1 +33 33 1
これーが 10 0 2 +59 30 2
Spinacia 9 0 3 +12 27 3
卑弥呼 8 2 2 +4 26 4
FC メンタル 6 1 5 -5 19 5
ANKOH 5 3 4 +2 18 6
METEORA 4 2 6 -7 14 7
S・FOUR・T 4 1 7 +9 13 8
ぐりんすたー 4 1 7 0 13 9
SOUTH FC 3 4 5 -8 13 10
潟sストルズ 4 1 7 -23 13 11
Beerpool 1 1 10 -31 4 12
グッチ、 1 0 11 -45 3 13
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.