リーグ戦 結果詳細
水曜 2017 . 2nd.Stage(44th.)

大会概要

  • 水曜リーグは全14チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 4/26 20:15 これーが 7-3 Beerpool
1 4/26 西 20:15 S・FOUR・T 7-6 SOUTH FC
1 4/26 西 21:00 ぐりんすたー 4-2 グッチ、
1 4/26 21:00 METEORA 4-6 ANKOH
1 4/26 21:45 FC メンタル 7-6 No
1 4/26 21:45 潟sストルズ 9-6 卑弥呼
3 5/10 西 20:15 Spinacia 2-3 SOUTH FC
3 5/10 20:15 Beerpool 12-3 グッチ、
3 5/10 西 21:00 S・FOUR・T 4-3 ANKOH
3 5/10 21:00 Cherry Blossom 6-11 潟sストルズ
3 5/10 21:45 これーが 4-13 卑弥呼
3 5/10 西 21:45 ぐりんすたー 3-2 No
4 5/17 西 20:15 Spinacia 4-4 ANKOH
4 5/17 20:15 SOUTH FC 5-3 Beerpool
4 5/17 西 21:00 これーが 8-4 No
4 5/17 21:00 FC メンタル 7-4 グッチ、
4 5/17 西 21:45 Cherry Blossom 7-4 METEORA
4 5/17 21:45 潟sストルズ 6-7 ぐりんすたー
5 5/24 西 20:15 Beerpool 5-6 Spinacia
5 5/24 20:15 FC メンタル 4-5 ANKOH
5 5/24 西 21:00 潟sストルズ 9-8 METEORA
5 5/24 21:00 ぐりんすたー 4-7 SOUTH FC
5 5/24 西 21:45 S・FOUR・T 5-11 卑弥呼
5 5/24 21:45 Cherry Blossom 13-1 グッチ、
6 5/31 西 20:15 Cherry Blossom 8-4 Spinacia
6 5/31 20:15 S・FOUR・T 6-8 Beerpool
6 5/31 西 21:00 卑弥呼 17-5 No
6 5/31 21:00 これーが 3-7 ANKOH
6 5/31 西 21:45 FC メンタル 6-4 METEORA
7 6/7 西 20:15 潟sストルズ 8-4 ANKOH
7 6/7 20:15 ぐりんすたー 8-5 Beerpool
7 6/7 西 21:00 No 5-7 S・FOUR・T
7 6/7 21:00 FC メンタル 5-6 卑弥呼
7 6/7 西 21:45 グッチ、 4-10 Spinacia
7 6/7 21:45 これーが 2-5 SOUTH FC
8 6/14 西 20:15 Beerpool 4-5 No
8 6/14 20:15 グッチ、 2-7 卑弥呼
8 6/14 西 21:00 これーが 6-9 潟sストルズ
8 6/14 21:00 S・FOUR・T 10-3 FC メンタル
8 6/14 西 21:45 Cherry Blossom 4-4 SOUTH FC
8 6/14 21:45 ぐりんすたー 3-2 METEORA
9 6/21 西 20:15 これーが 4-5 Spinacia
9 6/21 20:15 METEORA 3-8 No
9 6/21 西 21:00 潟sストルズ 4-6 SOUTH FC
9 6/21 21:00 Cherry Blossom 3-2 ぐりんすたー
9 6/21 西 21:45 卑弥呼 3-4 ANKOH
10 6/28 西 20:15 SOUTH FC 1-2 No
10 6/28 20:15 卑弥呼 8-4 Beerpool
10 6/28 西 21:00 グッチ、 4-10 ANKOH
10 6/28 21:00 FC メンタル 6-3 これーが
10 6/28 西 21:45 Cherry Blossom 6-4 S・FOUR・T
10 6/28 西 21:45 Spinacia 8-4 METEORA
11 7/5 西 20:15 ぐりんすたー 2-6 ANKOH
11 7/5 20:15 潟sストルズ 6-3 S・FOUR・T
11 7/5 西 21:00 これーが 2-3 METEORA
11 7/5 21:00 グッチ、 1-10 No
11 7/5 西 21:45 卑弥呼 7-3 Spinacia
11 7/5 21:45 Cherry Blossom 5-3 FC メンタル
12 7/12 西 20:15 FC メンタル 7-8 Spinacia
12 7/12 20:15 Beerpool 1-6 METEORA
12 7/12 西 21:00 SOUTH FC 6-2 ANKOH
12 7/12 21:00 ぐりんすたー 7-10 S・FOUR・T
12 7/12 西 21:45 潟sストルズ 11-1 グッチ、
13 7/19 西 20:15 潟sストルズ 11-2 Beerpool
13 7/19 20:15 S・FOUR・T 8-8 Spinacia
13 7/19 西 21:00 ANKOH 3-4 No
13 7/19 21:00 ぐりんすたー 2-7 これーが
13 7/19 西 21:45 Cherry Blossom 2-2 卑弥呼
13 7/19 21:45 METEORA 1-2 SOUTH FC
14 7/26 西 20:15 FC メンタル 3-8 潟sストルズ
14 7/26 20:15 Cherry Blossom 10-1 Beerpool
14 7/26 西 21:00 グッチ、 4-8 SOUTH FC
14 7/26 21:00 Spinacia 7-4 No
14 7/26 西 21:45 S・FOUR・T 5-5 METEORA
14 7/26 21:45 ぐりんすたー 5-3 卑弥呼
15 8/2 西 20:15 Beerpool 3-4 ANKOH
13 8/2 20:15 グッチ、 1-10 METEORA
15 8/2 西 21:00 ぐりんすたー 6-1 FC メンタル
15 8/2 21:00 潟sストルズ 6-5 Spinacia
15 8/2 西 21:45 Cherry Blossom 10-1 No
15 8/2 21:45 S・FOUR・T 4-6 これーが
16 8/9 西 20:15 Beerpool 3-4 FC メンタル
16 8/9 20:15 S・FOUR・T 19-1 グッチ、
16 8/9 西 21:00 卑弥呼 6-5 SOUTH FC
16 8/9 21:00 Cherry Blossom 9-5 これーが
16 8/9 西 21:45 潟sストルズ 4-6 No
2 8/16 西 20:15 卑弥呼 7-2 METEORA
2 8/16 20:15 FC メンタル 3-4 SOUTH FC
2 8/16 21:00 Spinacia 3-6 ぐりんすたー
2 8/16 西 21:00 Cherry Blossom 2-2 ANKOH
2 8/16 西 21:45 これーが 8-1 グッチ、
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
Cherry Blossom 9 3 1 +41 30 1
潟sストルズ 10 0 3 +39 30 2
卑弥呼 9 1 3 +41 28 3
SOUTH FC 9 1 3 +18 28 4
ぐりんすたー 8 0 5 +2 24 5
ANKOH 7 2 4 +9 23 6
S・FOUR・T 6 2 5 +17 20 7
Spinacia 6 2 5 +3 20 8
No 6 0 7 -13 18 9
これーが 5 0 8 -6 15 10
FC メンタル 5 0 8 -13 15 11
METEORA 3 1 9 -9 10 12
Beerpool 2 0 11 -29 6 13
グッチ、 0 0 13 -100 0 14
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.