リーグ戦 結果詳細
水曜 2017 . 4th.Stage(46th.)

大会概要

  • 水曜リーグは全14チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。
  • 参加チームには、改めてフットサルのルールをご確認いただきノーファールでの試合運びをお願いします。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 11/22 西 20:15 ぐりんすたー 0-4 ANKOH
1 11/22 20:15 Beerpool 2-3 SMOKERS
1 11/22 西 21:00 SOUTH FC 3-3 卑弥呼
1 11/22 21:00 FC メンタル 6-7 潟sストルズ
1 11/22 西 21:45 METEORA 4-7 Spinacia
1 11/22 21:45 Burdock 5-3 これーが
2 11/29 西 20:15 ぐりんすたー 4-1 SOUTH FC
2 11/29 20:15 Spinacia 5-4 Burdock
2 11/29 西 21:00 S・FOUR・T 8-7 潟sストルズ
2 11/29 21:00 METEORA 4-3 卑弥呼
2 11/29 西 21:45 SMOKERS 4-5 ANKOH
2 11/29 21:45 Cherry Blossom 3-1 これーが
3 12/6 西 20:15 Beerpool 5-3 潟sストルズ
3 12/6 20:15 SOUTH FC 3-8 SMOKERS
3 12/6 西 21:00 Burdock 5-3 卑弥呼
3 12/6 21:00 S・FOUR・T 2-10 これーが
3 12/6 西 21:45 Cherry Blossom 7-2 Spinacia
3 12/6 21:45 FC メンタル 5-3 ANKOH
4 12/13 西 20:15 S・FOUR・T 2-5 Beerpool
4 12/13 20:15 ぐりんすたー 3-5 Burdock
4 12/13 西 21:00 METEORA 2-3 SMOKERS
4 12/13 21:00 FC メンタル 2-1 SOUTH FC
4 12/13 西 21:45 卑弥呼 5-3 Cherry Blossom
5 12/20 西 20:15 METEORA 4-3 FC メンタル
5 12/20 20:15 Beerpool 3-4 ANKOH
5 12/20 西 21:00 Cherry Blossom 5-17 ぐりんすたー
5 12/20 21:00 S・FOUR・T 10-4 Spinacia
5 12/20 西 21:45 これーが 4-3 卑弥呼
5 12/20 21:45 潟sストルズ 6-11 SOUTH FC
6 12/27 西 20:15 Beerpool 3-2 Cherry Blossom
6 12/27 20:15 FC メンタル 3-9 これーが
6 12/27 西 21:00 Spinacia 5-3 卑弥呼
6 12/27 21:00 SOUTH FC 4-9 Burdock
6 12/27 西 21:45 SMOKERS 6-6 S・FOUR・T
6 12/27 21:45 潟sストルズ 4-7 ぐりんすたー
7 1/10 西 20:15 Cherry Blossom 6-2 潟sストルズ
7 1/10 20:15 Beerpool 0-10 Burdock
7 1/10 西 21:00 Spinacia 6-4 SMOKERS
7 1/10 21:00 ぐりんすたー 2-3 卑弥呼
7 1/10 西 21:45 METEORA 4-5 ANKOH
7 1/10 21:45 S・FOUR・T 1-3 SOUTH FC
8 1/17 西 20:15 METEORA 5-2 これーが
8 1/17 20:15 FC メンタル 5-4 Beerpool
8 1/17 西 21:00 S・FOUR・T 3-1 Cherry Blossom
8 1/17 21:00 潟sストルズ 6-7 ANKOH
8 1/17 西 21:45 Burdock 6-3 SMOKERS
9 1/24 西 20:15 これーが 2-5 ANKOH
9 1/24 20:15 Beerpool 2-3 Spinacia
9 1/24 西 21:00 FC メンタル 4-2 ぐりんすたー
9 1/24 21:00 卑弥呼 6-5 潟sストルズ
9 1/24 西 21:45 Cherry Blossom 4-1 SOUTH FC
9 1/24 21:45 METEORA 1-6 Burdock
10 1/31 西 20:15 SOUTH FC 4-3 METEORA
10 1/31 20:15 FC メンタル 2-13 Spinacia
10 1/31 西 21:00 SMOKERS 8-5 卑弥呼
10 1/31 21:00 ぐりんすたー 5-3 S・FOUR・T
10 1/31 西 21:45 ANKOH 11-5 Burdock
10 1/31 21:45 潟sストルズ 3-10 これーが
11 2/7 西 20:15 ぐりんすたー 4-8 Spinacia
11 2/7 20:15 Beerpool 3-5 METEORA
11 2/7 西 21:00 S・FOUR・T 4-10 卑弥呼
11 2/7 21:00 これーが 12-5 SMOKERS
11 2/7 西 21:45 Cherry Blossom 5-3 FC メンタル
12 2/14 西 20:15 S・FOUR・T 4-9 ANKOH
12 2/14 20:15 Beerpool 7-6 SOUTH FC
12 2/14 西 21:00 ぐりんすたー 3-7 これーが
12 2/14 21:00 FC メンタル 7-13 Burdock
12 2/14 西 21:45 潟sストルズ 3-7 METEORA
12 2/14 21:45 Cherry Blossom 5-7 SMOKERS
13 2/21 西 20:15 Beerpool 3-2 卑弥呼
13 2/21 20:15 Spinacia 3-3 ANKOH
13 2/21 西 21:00 SOUTH FC 4-3 これーが
13 2/21 21:00 Cherry Blossom 1-3 METEORA
13 2/21 西 21:45 S・FOUR・T 3-11 Burdock
13 2/21 21:45 FC メンタル 3-8 SMOKERS
14 2/28 西 20:15 ぐりんすたー 5-6 Beerpool
14 2/28 20:15 潟sストルズ 4-5 SMOKERS
14 2/28 西 21:00 Cherry Blossom 3-8 Burdock
14 2/28 21:00 SOUTH FC 3-5 Spinacia
14 2/28 西 21:45 卑弥呼 2-4 ANKOH
15 3/7 西 20:15 FC メンタル 9-2 卑弥呼
15 3/7 20:15 Beerpool 2-3 これーが
15 3/7 西 21:00 Spinacia 9-7 潟sストルズ
15 3/7 21:00 S・FOUR・T 5-8 METEORA
15 3/7 西 21:45 Cherry Blossom 1-12 ANKOH
15 3/7 21:45 ぐりんすたー 10-6 SMOKERS
16 3/14 西 20:15 潟sストルズ 0-3 Burdock
16 3/14 20:15 SOUTH FC 2-4 ANKOH
16 3/14 西 21:00 FC メンタル 2-5 S・FOUR・T
16 3/14 21:00 これーが 4-2 Spinacia
16 3/14 西 21:45 ぐりんすたー 1-3 METEORA
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
ANKOH 11 1 1 +35 34 1
Burdock 11 0 2 +44 33 2
Spinacia 9 1 3 +15 28 3
これーが 8 0 5 +25 24 4
METEORA 8 0 5 +7 24 5
SMOKERS 7 1 5 +1 22 6
Beerpool 6 0 7 -8 18 7
ぐりんすたー 5 0 8 +4 15 8
Cherry Blossom 5 0 8 -21 15 9
FC メンタル 5 0 8 -22 15 10
卑弥呼 4 1 8 -9 13 11
SOUTH FC 4 1 8 -13 13 12
S・FOUR・T 4 1 8 -25 13 13
潟sストルズ 1 0 12 -33 3 14
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.