リーグ戦 結果詳細
水曜 水曜リーグ 2018 1st stage (24th.)

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 4/4 西 20:30 DMF 7-1 A2
1 4/4 20:30 R&O Rockets 4-3 OSK Preto
1 4/4 21:15 Folch Beleza 9-5 Freedom
1 4/4 西 21:15 INTERIOR 8-2 激☆篤
1 4/4 西 22:00 OPPE.jp 3-4 IES
1 4/4 22:00 kaulana 1-0 未定
2 4/11 西 20:30 A2 1-5 OPPE.jp
2 4/11 20:30 kaulana 7-1 3ねんPぐみ
2 4/11 西 21:15 未定 5-3 OSK Preto
2 4/11 21:15 R&O Rockets 2-5 Folch Beleza
2 4/11 西 22:00 Freedom 7-5 激☆篤
2 4/11 22:00 INTERIOR 4-3 IES
3 4/18 西 20:30 INTERIOR 7-1 A2
3 4/18 20:30 OPPE.jp 4-2 DMF
3 4/18 西 21:15 Folch Beleza 6-6 未定
3 4/18 21:15 3ねんPぐみ 6-4 OSK Preto
3 4/18 西 22:00 R&O Rockets 7-1 激☆篤
3 4/18 22:00 Freedom 4-4 IES
4 4/25 西 20:30 Freedom 3-0 A2
4 4/25 20:30 INTERIOR 10-1 DMF
4 4/25 西 21:15 OSK Preto 1-4 kaulana
4 4/25 21:15 激☆篤 1-14 未定
4 4/25 西 22:00 Folch Beleza 4-2 3ねんPぐみ
4 4/25 22:00 R&O Rockets 4-7 IES
5 5/2 西 20:30 R&O Rockets 1-5 A2
5 5/2 20:30 Freedom 8-4 DMF
5 5/2 西 21:15 3ねんPぐみ 3-2 激☆篤
5 5/2 21:15 Folch Beleza 3-0 kaulana
5 5/2 西 22:00 INTERIOR 0-3 OPPE.jp
5 5/2 22:00 IES 7-8 未定
6 5/9 西 20:30 R&O Rockets 2-9 DMF
6 5/9 20:30 3ねんPぐみ 1-8 IES
6 5/9 西 21:15 未定 7-0 A2
6 5/9 21:15 Folch Beleza 7-1 OSK Preto
6 5/9 西 21:45 kaulana 6-1 激☆篤
6 5/9 22:00 OPPE.jp 3-2 Freedom
7 5/16 西 20:30 3ねんPぐみ 3-4 A2
7 5/16 20:30 DMF 2-6 未定
7 5/16 西 21:15 INTERIOR 3-3 Freedom
7 5/16 21:15 OSK Preto 7-3 激☆篤
7 5/16 西 22:00 R&O Rockets 4-3 OPPE.jp
7 5/16 22:00 kaulana 5-2 IES
8 5/23 西 20:30 Folch Beleza 11-2 激☆篤
8 5/23 20:30 3ねんPぐみ 8-5 DMF
8 5/23 西 21:15 OPPE.jp 0-4 未定
8 5/23 21:15 R&O Rockets 3-5 INTERIOR
8 5/23 西 22:00 IES 14-7 OSK Preto
8 5/23 22:00 A2 1-4 kaulana
9 5/30 西 20:30 OSK Preto 4-2 A2
9 5/30 20:30 kaulana 12-4 DMF
9 5/30 西 21:15 R&O Rockets 0-6 Freedom
9 5/30 21:15 3ねんPぐみ 1-3 OPPE.jp
9 5/30 西 22:00 INTERIOR 2-1 未定
9 5/30 22:00 Folch Beleza 11-2 IES
10 6/6 西 20:30 Folch Beleza 8-3 A2
10 6/6 20:30 OSK Preto 1-6 DMF
10 6/6 西 21:15 OPPE.jp 1-8 kaulana
10 6/6 21:15 3ねんPぐみ 3-4 INTERIOR
10 6/6 西 22:00 未定 8-1 Freedom
10 6/6 22:00 IES 6-4 激☆篤
11 6/13 西 20:30 OSK Preto 5-0 OPPE.jp
11 6/13 20:30 Folch Beleza 6-4 DMF
11 6/13 西 21:15 激☆篤 1-1 A2
11 6/13 21:15 INTERIOR 4-4 kaulana
11 6/13 西 22:00 3ねんPぐみ 1-7 Freedom
11 6/13 22:00 R&O Rockets 0-12 未定
12 6/20 西 20:30 IES 10-9 A2
12 6/20 20:30 激☆篤 4-6 DMF
12 6/20 西 21:15 Folch Beleza 6-2 OPPE.jp
12 6/20 21:15 OSK Preto 1-5 INTERIOR
12 6/20 西 22:00 kaulana 3-3 Freedom
12 6/20 22:00 R&O Rockets 1-4 3ねんPぐみ
13 6/27 西 20:30 Folch Beleza 2-6 INTERIOR
13 6/27 20:30 OSK Preto 5-6 Freedom
13 6/27 西 21:15 kaulana 3-4 R&O Rockets
13 6/27 21:15 DMF 12-8 IES
13 6/27 西 22:00 3ねんPぐみ 4-11 未定
13 6/27 22:00 OPPE.jp 9-6 激☆篤
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
Folch Beleza 10 1 1 +43 31 1
INTERIOR 9 2 1 +31 29 2
未定 9 1 2 +55 28 3
kaulana 8 2 2 +32 26 4
Freedom 6 3 3 +10 21 5
IES 6 1 5 +3 19 6
OPPE.jp 6 0 6 -7 18 7
DMF 5 0 7 -8 15 8
3ねんPぐみ 4 0 8 -23 12 9
R&O Rockets 4 0 8 -31 12 10
OSK Preto 3 0 9 -20 9 11
A2 2 1 9 -32 7 12
激☆篤 0 1 11 -53 1 13
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.