リーグ戦 結果詳細
火曜 火曜リーグ 2018 5th stage(34th.)

大会概要

  • 火曜リーグ【2018 5th stage(34th.)】は全8チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 11/13 西 20:15 ブラックスワン 1-9 OS-5
1 11/13 西 21:00 にゅ〜つっつぉん 8-5 ensorceleur
1 11/13 西 21:45 男子蹴鞠部 14-3 Quintet
2 11/20 西 20:15 アスホールズ 3-7 OS-5
2 11/20 西 21:00 ブラックスワン 4-7 Quintet
2 11/20 西 21:45 にゅ〜つっつぉん 3-2 SST TURTLES
2 11/20 西 22:30 ensorceleur 4-5 男子蹴鞠部
3 11/27 西 20:15 Quintet 1-8 OS-5
3 11/27 西 21:00 にゅ〜つっつぉん 5-5 アスホールズ
3 11/27 西 21:45 SST TURTLES 6-3 男子蹴鞠部
4 12/4 西 20:15 OS-5 3-6 にゅ〜つっつぉん
4 12/4 西 21:00 男子蹴鞠部 7-0 アスホールズ
4 12/4 西 21:45 ブラックスワン 3-4 SST TURTLES
4 12/4 西 22:30 Quintet 2-5 ensorceleur
5 12/11 西 20:15 ensorceleur 5-6 OS-5
5 12/11 西 21:00 SST TURTLES 6-3 Quintet
5 12/11 西 21:45 ブラックスワン 1-6 アスホールズ
6 12/18 西 20:15 OS-5 3-6 男子蹴鞠部
6 12/18 西 21:00 SST TURTLES 7-10 ensorceleur
6 12/18 西 21:45 アスホールズ 2-5 Quintet
6 12/18 西 22:30 にゅ〜つっつぉん 8-1 ブラックスワン
7 12/25 西 20:15 SST TURTLES 10-2 OS-5
7 12/25 西 21:00 アスホールズ 4-11 ensorceleur
7 12/25 西 21:45 ブラックスワン 4-10 男子蹴鞠部
7 12/25 西 22:30 にゅ〜つっつぉん 1-3 Quintet
8 1/8 西 20:15 ブラックスワン 5-13 ensorceleur
8 1/8 西 21:00 SST TURTLES 10-3 アスホールズ
8 1/8 西 21:45 男子蹴鞠部 8-6 にゅ〜つっつぉん
9 1/15 西 20:15 ブラックスワン 3-7 OS-5
9 1/15 西 21:00 男子蹴鞠部 10-2 Quintet
9 1/15 西 21:45 アスホールズ 8-2 SST TURTLES
9 1/15 西 22:30 にゅ〜つっつぉん 3-4 ensorceleur
10 1/22 西 20:15 OS-5 7-4 アスホールズ
10 1/22 西 21:00 にゅ〜つっつぉん 4-4 SST TURTLES
10 1/22 西 21:45 ブラックスワン 4-8 Quintet
10 1/22 西 22:30 ensorceleur 4-2 男子蹴鞠部
11 1/29 西 20:15 Quintet 3-4 OS-5
11 1/29 西 21:00 にゅ〜つっつぉん 3-0 アスホールズ
11 1/29 西 21:45 ブラックスワン 2-9 ensorceleur
11 1/29 西 22:30 男子蹴鞠部 9-2 SST TURTLES
12 2/5 西 20:15 にゅ〜つっつぉん 9-6 OS-5
12 2/5 西 21:00 アスホールズ 4-3 男子蹴鞠部
12 2/5 西 21:45 ブラックスワン 2-9 SST TURTLES
12 2/5 西 22:30 ensorceleur 8-2 Quintet
13 2/12 西 20:15 ensorceleur 3-7 OS-5
13 2/12 西 21:00 Quintet 2-4 SST TURTLES
13 2/12 西 21:45 ブラックスワン 3-3 アスホールズ
13 2/12 西 22:30 男子蹴鞠部 8-4 にゅ〜つっつぉん
14 2/19 西 20:15 男子蹴鞠部 6-3 OS-5
14 2/19 西 21:00 アスホールズ 0-3 Quintet
14 2/19 西 21:45 SST TURTLES 4-3 ensorceleur
14 2/19 西 22:30 にゅ〜つっつぉん 7-0 ブラックスワン
15 2/26 西 20:15 OS-5  -  SST TURTLES
15 2/26 西 21:00 アスホールズ  -  ensorceleur
15 2/26 西 21:45 ブラックスワン  -  男子蹴鞠部
15 2/26 西 22:30 Quintet  -  にゅ〜つっつぉん
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
男子蹴鞠部 9 0 4 +46 27 1
OS-5 9 0 4 +12 27 2
SST TURTLES 8 1 4 +15 25 3
ensorceleur 8 0 5 +27 24 4
にゅ〜つっつぉん 7 2 4 +18 23 5
Quintet 5 0 8 -26 15 6
アスホールズ 3 2 8 -25 11 7
ブラックスワン 0 1 12 -67 1 8
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.