リーグ戦 結果詳細
水曜 水曜リーグ 2018 3rd stage (26th.)

大会概要

  • 火曜リーグ【2018 3rd stage(26th.)】は全16チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 11/21 西 20:30 Ozikiz 9-2 A2
1 11/21 20:30 INTERIOR 0-3 OPPE.jp
1 11/21 西 21:15 OSK Preto 6-1 R&O Rockets
1 11/21 21:15 シラトリ 1-4 FCメンタル
1 11/21 西 22:00 Freedom 8-8 3ねんPぐみ
1 11/21 22:00 kaulana 4-5 未定
2 11/28 西 20:30 IES 3-2 A2
2 11/28 20:30 INTERIOR 8-2 DMF
2 11/28 西 21:15 Folch Beleza 11-2 三洋静岡設備
2 11/28 21:15 R&O Rockets 5-5 Ozikiz
2 11/28 西 22:00 OSK Preto 3-2 FCメンタル
2 11/28 22:00 シラトリ 5-2 OPPE.jp
3 12/5 西 20:30 Freedom 5-1 DMF
3 12/5 20:30 Folch Beleza 10-1 3ねんPぐみ
3 12/5 西 21:15 kaulana 5-1 OPPE.jp
3 12/5 21:15 A2 3-5 三洋静岡設備
3 12/5 西 22:00 INTERIOR 2-3 未定
3 12/5 22:00 Ozikiz 6-5 IES
4 12/12 西 20:30 DMF 2-4 Folch Beleza
4 12/12 20:30 R&O Rockets 2-6 シラトリ
4 12/12 西 21:15 kaulana 8-3 FCメンタル
4 12/12 21:15 IES 4-4 OSK Preto
4 12/12 西 22:00 3ねんPぐみ 6-5 三洋静岡設備
4 12/12 22:00 Freedom 2-3 未定
5 12/19 西 20:30 A2 4-4 OSK Preto
5 12/19 20:30 kaulana 5-3 R&O Rockets
5 12/19 西 21:15 INTERIOR 4-6 FCメンタル
5 12/19 21:15 Ozikiz 4-4 三洋静岡設備
5 12/19 西 22:00 シラトリ 3-5 IES
5 12/19 22:00 Freedom 6-2 OPPE.jp
6 12/26 西 20:30 DMF 0-7 三洋静岡設備
6 12/26 20:30 Folch Beleza 8-1 OPPE.jp
6 12/26 西 21:15 シラトリ 2-2 A2
6 12/26 21:15 Ozikiz 7-1 OSK Preto
6 12/26 西 22:00 3ねんPぐみ 3-9 未定
6 12/26 22:00 INTERIOR 5-2 R&O Rockets
7 1/9 西 20:30 DMF 5-6 未定
7 1/9 20:30 A2 1-8 kaulana
7 1/9 西 21:15 Freedom 3-5 R&O Rockets
7 1/9 21:15 Folch Beleza 4-3 FCメンタル
7 1/9 西 22:00 INTERIOR 4-4 IES
7 1/9 22:00 3ねんPぐみ 2-7 OPPE.jp
8 1/16 西 20:30 DMF 2-2 OPPE.jp
8 1/16 20:30 OSK Preto 2-5 シラトリ
8 1/16 西 21:15 3ねんPぐみ 1-1 FCメンタル
8 1/16 21:15 Ozikiz 4-4 kaulana
8 1/16 西 22:00 三洋静岡設備 1-7 未定
8 1/16 22:00 IES 7-8 Freedom
9 1/23 西 20:30 IES 4-6 Folch Beleza
9 1/23 20:30 Freedom 5-4 A2
9 1/23 西 21:15 Ozikiz 13-1 INTERIOR
9 1/23 21:15 3ねんPぐみ 8-2 R&O Rockets
9 1/23 西 22:00 OSK Preto 0-5 kaulana
9 1/23 22:00 シラトリ 2-4 三洋静岡設備
10 1/30 西 20:30 R&O Rockets 1-3 DMF
10 1/30 20:30 A2 2-5 Folch Beleza
10 1/30 西 21:15 OPPE.jp 7-1 三洋静岡設備
10 1/30 21:15 OSK Preto 3-4 INTERIOR
10 1/30 西 22:00 FCメンタル 1-8 未定
10 1/30 22:00 シラトリ 2-8 kaulana
11 2/6 西 20:30 DMF 1-4 IES
11 2/6 西 20:30 A2 0-6 3ねんPぐみ
11 2/6 西 21:15 Ozikiz 5-2 Folch Beleza
11 2/6 21:15 未定 7-3 R&O Rockets
11 2/6 西 22:00 OSK Preto 3-6 Freedom
11 2/6 22:00 FCメンタル 5-4 OPPE.jp
12 2/13 西 20:30 A2 5-2 DMF
12 2/13 20:30 Ozikiz 11-2 3ねんPぐみ
12 2/13 西 21:15 FCメンタル 3-5 三洋静岡設備
12 2/13 21:15 IES 6-3 未定
12 2/13 西 22:00 シラトリ 3-1 Freedom
12 2/13 22:00 kaulana 1-2 INTERIOR
13 2/20 西 20:30 FCメンタル 4-6 R&O Rockets
13 2/20 20:30 OSK Preto 3-7 3ねんPぐみ
13 2/20 西 21:15 シラトリ 1-3 Folch Beleza
13 2/20 21:15 kaulana 6-2 Freedom
13 2/20 西 22:00 IES 7-6 OPPE.jp
13 2/20 22:00 三洋静岡設備 7-2 INTERIOR
14 2/27 西 20:30 OSK Preto 5-4 DMF
14 2/27 20:30 三洋静岡設備 6-7 R&O Rockets
14 2/27 西 21:15 OPPE.jp 6-2 A2
14 2/27 21:15 Folch Beleza 2-5 kaulana
14 2/27 西 22:00 INTERIOR 8-7 Freedom
14 2/27 22:00 Ozikiz 3-4 未定
15 3/6 西 20:30 シラトリ 3-0 DMF
15 3/6 20:30 FCメンタル 8-4 A2
15 3/6 西 21:15 Ozikiz 7-6 OPPE.jp
15 3/6 21:15 OSK Preto 3-8 未定
15 3/6 西 22:00 R&O Rockets 3-5 IES
15 3/6 22:00 3ねんPぐみ 2-5 kaulana
16 3/13 西 20:30 R&O Rockets 4-2 A2
16 3/13 20:30 3ねんPぐみ 1-4 INTERIOR
16 3/13 西 21:15 FCメンタル 1-9 Ozikiz
16 3/13 21:15 シラトリ 4-11 未定
16 3/13 西 22:00 Folch Beleza 4-2 Freedom
16 3/13 22:00 三洋静岡設備 10-8 IES
17 3/20 西 20:30 kaulana 11-1 DMF
17 3/20 20:30 Folch Beleza 2-2 INTERIOR
17 3/20 西 21:15 FCメンタル 5-5 IES
17 3/20 21:15 OSK Preto 2-4 OPPE.jp
17 3/20 西 22:00 3ねんPぐみ 1-7 シラトリ
17 3/20 22:00 三洋静岡設備 8-4 Freedom
18 3/27 西 20:30 Folch Beleza 5-2 OSK Preto
18 3/27 20:30 R&O Rockets 9-4 OPPE.jp
18 3/27 西 21:15 Ozikiz 6-3 DMF
18 3/27 21:15 未定 8-4 A2
18 3/27 西 22:00 シラトリ 7-0 INTERIOR
18 3/27 22:00 三洋静岡設備 4-8 kaulana
19 4/3 西 20:30 Folch Beleza 5-0 R&O Rockets
19 4/3 20:30 FCメンタル 2-3 DMF
19 4/3 西 21:15 Ozikiz 7-4 Freedom
19 4/3 21:15 A2 0-2 INTERIOR
19 4/3 西 22:00 3ねんPぐみ 3-7 IES
19 4/3 22:00 OPPE.jp 3-10 未定
20 4/10 西 20:30 Ozikiz 10-3 シラトリ
20 4/10 20:30 三洋静岡設備 6-10 OSK Preto
20 4/10 西 21:15 kaulana 2-2 IES
20 4/10 21:15 FCメンタル 5-3 Freedom
20 4/10 西 22:00 未定 7-4 Folch Beleza
20 4/10 22:00 3ねんPぐみ 5-4 DMF
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
未定 14 0 1 +51 42 1
Ozikiz 11 3 1 +59 36 2
kaulana 11 2 2 +51 35 3
Folch Beleza 11 1 3 +36 34 4
IES 7 4 4 +10 25 5
INTERIOR 7 2 6 -13 23 6
シラトリ 7 1 7 -1 22 7
三洋静岡設備 7 1 7 -7 22 8
FCメンタル 5 2 8 -15 17 9
3ねんPぐみ 5 2 8 -27 17 10
Freedom 5 1 9 -8 16 11
OPPE.jp 5 1 9 -13 16 12
R&O Rockets 5 1 9 -21 16 13
OSK Preto 4 2 9 -21 14 14
DMF 2 1 12 -41 7 15
A2 1 2 12 -40 5 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.