リーグ戦 結果詳細
水曜 水曜リーグ 2017 4th stage (23rd.)

大会概要

  • 水曜リーグ【2017 4th stage (23rd.)】は全16チーム、1回総当りでの開催となりました。
  • 自チームの試合予定をご確認ください。
  • 【フェアプレーランキング制度】
  • これは、ゲーム中のファール数、警告、退場に加えゲームマナーや喫煙マナーなどをポイントに置き換え、ランク付けを行なうものです。
  • ランキングは常に上位5チームの発表となりステージ終了時の最優秀チームにはフェアプレー賞を差し上げます。

試合日程&結果

日時 コート 開始時間 チーム名 スコア チーム名
1 11/8 西 20:30 3ねんPぐみ 3-4 DMF
1 11/8 20:30 INTERIOR 8-1 A2
1 11/8 西 21:15 Folch Beleza 7-1 激☆篤
1 11/8 21:15 OPPE.jp 7-7 kaulana
1 11/8 西 22:00 K-FC 2-10 ゴキチャンズ
1 11/8 22:00 Freedom 2-8 未定
2 11/15 西 20:30 Freedom 5-2 激☆篤
2 11/15 20:30 OPPE.jp 4-7 INTERIOR
2 11/15 西 21:15 R&O Rockets 2-7 Folch Beleza
2 11/15 21:15 FCシェーモ 5-4 A2
2 11/15 西 22:00 OSK Preto 4-17 IES
2 11/15 22:00 kaulana 2-8 未定
3 11/22 西 20:30 INTERIOR 6-1 DMF
3 11/22 20:30 3ねんPぐみ 5-0 A2
3 11/22 西 21:15 R&O Rockets 3-5 激☆篤
3 11/22 21:15 FCシェーモ 6-1 K-FC
3 11/22 西 22:00 Folch Beleza 4-5 IES
3 11/22 22:00 ゴキチャンズ 5-5 OSK Preto
4 11/29 西 20:30 kaulana 5-8 DMF
4 11/29 20:30 未定 6-3 R&O Rockets
4 11/29 西 21:15 OSK Preto 7-5 FCシェーモ
4 11/29 21:15 OPPE.jp 3-5 Freedom
4 11/29 西 22:00 3ねんPぐみ 5-4 K-FC
4 11/29 22:00 ゴキチャンズ 6-11 IES
5 12/6 西 20:30 kaulana 4-1 A2
5 12/6 20:30 Freedom 4-4 DMF
5 12/6 西 21:15 激☆篤 2-11 IES
5 12/6 21:15 INTERIOR 5-1 K-FC
5 12/6 西 22:00 R&O Rockets 5-0 OPPE.jp
5 12/6 22:00 Folch Beleza 5-3 未定
6 12/13 西 20:30 Freedom 4-5 A2
6 12/13 20:30 OSK Preto 1-6 INTERIOR
6 12/13 西 21:15 OPPE.jp 3-4 Folch Beleza
6 12/13 21:15 激☆篤 3-13 未定
6 12/13 西 22:00 ゴキチャンズ 7-5 3ねんPぐみ
6 12/13 22:00 FCシェーモ 6-7 IES
7 12/20 西 20:30 R&O Rockets 4-4 A2
7 12/20 20:30 Folch Beleza 5-3 DMF
7 12/20 西 21:15 Freedom 6-6 K-FC
7 12/20 21:15 FCシェーモ 7-4 3ねんPぐみ
7 12/20 西 22:00 OSK Preto 2-6 kaulana
7 12/20 22:00 ゴキチャンズ 3-10 INTERIOR
8 12/27 西 20:30 激☆篤 8-3 DMF
8 12/27 20:30 OPPE.jp 2-15 未定
8 12/27 西 21:15 ゴキチャンズ 3-3 kaulana
8 12/27 21:15 FCシェーモ 3-11 INTERIOR
8 12/27 西 22:00 3ねんPぐみ 1-7 IES
8 12/27 22:00 R&O Rockets 14-1 K-FC
9 1/10 西 20:30 R&O Rockets 3-5 OSK Preto
9 1/10 20:30 未定 15-1 DMF
9 1/10 西 21:15 Folch Beleza 6-2 K-FC
9 1/10 21:15 激☆篤 5-4 A2
9 1/10 西 22:00 ゴキチャンズ 8-6 Freedom
9 1/10 22:00 OPPE.jp 3-10 IES
10 1/17 西 20:30 FCシェーモ 9-10 Freedom
10 1/17 20:30 OPPE.jp 4-6 DMF
10 1/17 西 21:15 3ねんPぐみ 5-4 kaulana
10 1/17 21:15 Folch Beleza 8-1 OSK Preto
10 1/17 西 22:00 未定 11-1 A2
10 1/17 22:00 INTERIOR 3-5 IES
11 1/24 西 20:30 R&O Rockets 4-7 FCシェーモ
11 1/24 20:30 Folch Beleza 6-2 ゴキチャンズ
11 1/24 西 21:15 未定 6-1 K-FC
11 1/24 21:15 3ねんPぐみ 4-3 Freedom
11 1/24 西 22:00 OSK Preto 8-2 激☆篤
11 1/24 22:00 INTERIOR 10-3 kaulana
12 1/31 西 20:30 K-FC 3-5 OPPE.jp
12 1/31 20:30 DMF 1-6 A2
12 1/31 西 21:15 kaulana 4-6 IES
12 1/31 21:15 R&O Rockets 6-7 3ねんPぐみ
12 1/31 西 22:00 Folch Beleza 8-0 FCシェーモ
12 1/31 22:00 ゴキチャンズ 6-7 激☆篤
13 2/7 西 20:30 DMF 4-5 K-FC
13 2/7 20:30 IES 9-1 A2
13 2/7 西 21:15 ゴキチャンズ 3-8 未定
13 2/7 21:15 R&O Rockets 2-7 INTERIOR
13 2/7 西 22:00 OSK Preto 4-3 OPPE.jp
13 2/7 22:00 kaulana 4-2 Freedom
14 2/14 西 20:30 K-FC 5-1 A2
14 2/14 20:30 OSK Preto 4-2 DMF
14 2/14 西 21:15 FCシェーモ 3-8 未定
14 2/14 21:15 Folch Beleza 3-3 INTERIOR
14 2/14 西 22:00 Freedom 4-6 IES
14 2/14 22:00 3ねんPぐみ 5-3 激☆篤
15 2/21 西 20:30 FCシェーモ 0-3 OPPE.jp
15 2/21 20:30 ゴキチャンズ 9-5 DMF
15 2/21 西 21:15 INTERIOR 10-4 激☆篤
15 2/21 21:15 3ねんPぐみ 3-9 未定
15 2/21 西 22:00 R&O Rockets 3-3 Freedom
15 2/21 22:00 Folch Beleza 2-2 kaulana
16 2/28 西 20:30 3ねんPぐみ 3-3 OPPE.jp
16 2/28 20:30 ゴキチャンズ 3-2 A2
16 2/28 西 21:15 Folch Beleza 6-4 Freedom
16 2/28 21:15 OSK Preto 1-8 K-FC
16 2/28 西 22:00 R&O Rockets 1-10 IES
16 2/28 22:00 kaulana 5-0 激☆篤
17 3/7 西 20:30 FCシェーモ 9-6 DMF
17 3/7 20:30 OSK Preto 4-3 A2
17 3/7 西 21:15 R&O Rockets 3-2 kaulana
17 3/7 21:15 ゴキチャンズ 4-5 OPPE.jp
17 3/7 西 22:00 INTERIOR 5-8 未定
17 3/7 22:00 K-FC 8-9 IES
18 3/14 西 20:30 DMF 7-6 IES
18 3/14 20:30 Folch Beleza 7-1 3ねんPぐみ
18 3/14 西 21:15 OPPE.jp 5-2 A2
18 3/14 21:15 INTERIOR 5-2 Freedom
18 3/14 西 22:00 OSK Preto 3-3 未定
18 3/14 22:00 FCシェーモ 0-3 激☆篤
19 3/21 西 20:30 3ねんPぐみ 2-9 INTERIOR
19 3/21 20:30 Folch Beleza 7-1 A2
19 3/21 西 21:15 激☆篤 4-6 K-FC
19 3/21 21:15 OSK Preto 4-3 Freedom
19 3/21 西 22:00 kaulana 9-3 FCシェーモ
19 3/21 22:00 R&O Rockets 2-4 ゴキチャンズ
20 3/28 西 20:30 激☆篤 5-5 OPPE.jp
20 3/28 20:30 3ねんPぐみ 3-4 OSK Preto
20 3/28 西 21:15 R&O Rockets 8-5 DMF
20 3/28 21:15 kaulana 5-3 K-FC
20 3/28 西 22:00 未定 6-8 IES
20 3/28 22:00 ゴキチャンズ 5-5 FCシェーモ
星取表

順位表

  得失点差 勝ち点 順位
IES 14 0 1 +67 42 1
Folch Beleza 12 2 1 +52 38 2
未定 12 1 2 +82 37 3
INTERIOR 12 1 2 +62 37 4
OSK Preto 8 2 5 -20 26 5
kaulana 6 3 6 +2 21 6
ゴキチャンズ 6 3 6 -4 21 7
OPPE.jp 6 3 8 -21 21 8
3ねんPぐみ 6 1 8 -21 19 9
FCシェーモ 5 1 9 -22 16 10
激☆篤 5 1 9 -37 16 11
R&O Rockets 4 2 9 -10 14 12
K-FC 4 1 12 -35 13 13
DMF 4 1 10 -37 13 14
Freedom 3 3 9 -14 12 15
A2 2 1 12 -44 7 16
PAGE TOP

S-PULSE DREAM FIELD All Rights Reserved.